Как красиво сложить салфетку для сервировки праздничного стола

Пошаговая инструкция сервировки бумажной салфетки для новогоднего стола в виде конвертика с двумя кармашками под столовые приборы
Как красиво сложить салфетку для сервировки праздничного стола

Бумажные салфетки, такая, незначительная на первый взгляд, деталь, но играет немаловажную роль при сервировке праздничного стола. Еще совсем недавно бумажные салфетки служили лишь в качестве средства гигиены, для того что бы вытереть руки после трапезы, или застелить поверх одежды для того чтобы её не запачкать. Сегодня салфетки служат в качестве элемента декора. Причем существует множество способов, при помощи которых, можно украсить праздничный стол самыми обыкновенными бумажными салфетками.

Один из таких способов мы наглядно продемонстрирем. Для сервировки нам понадобятся салфетки среднего размера. Они не должны быть маленькими, иначе вы не сможете разместить в них столовые приборы. Размер наших салфеток в развернутом виде 33 на 33 сантиметра.

И так приступим к формированию нашей салфетки:

1. Первое что нам необходимо сделать, это разложить салфетку лицевой стороной к себе, чтобы изображенный на ней рисунок, был сверху.

2. Затем складываем салфетку пополам, как показано на изображениях.

3. Верхнюю половину, свободный край которой расположен на противоположной от нас стороне, складываем пополам.

4. Теперь развернем нашу салфетку лицевой стороной к поверхности стола, таким образом, чтобы сложенная пополам часть оказалась в верхней части.

5. На данном этапе перед нами расположена прямоугольная салфетка, с изгибом посередине, который разделяет её пополам. Каждую половинку нужно свернуть так, что бы в результате получился треугольник.

6. В завершении снова отгибаем оба края салфетки.

В результате мы получаем острый конвертик с двумя кармашками под столовые приборы. Благодаря удачно подобранному орнаменту, по контуру нашего конверта изображен новогодний рисунок.


Материалы по теме

Последние материалы сайта