Шьем шарф-снуд

В данном мастер-классе вы узнаете, как за 30 минут сшить самый модный аксессуар этой осени
Шьем шарф-снуд

Как говорится: осень — не повод грустить. Осень – повод носить шарфик. А раз у нас за окном желтеют листья, значит, пришла пора. Поэтому самое время устроиться за швейной машинкой и сшить себе модную обновку. И пусть это будет не обычный шарф, а яркий эффектный снуд!

Что такое снуд? Это трикотажный шарф, сшитый вкруговую. Он является отличной альтернативой классическим шарфам: удобный, практичный, модный и необычный. Как раз то, что нужно этой осенью.

1. Из трикотажной ткани вырезать прямоугольник 100 см х 40 см. Его длина может изменяться, в зависимости от ваших предпочтений или возрастной категории. Для взрослого длину можно увеличить до 150 см

2. Сложить вдоль полученный прямоугольник лицевой стороной внутрь и стачать

3. Получается вот так

4. Вывернуть изделие и расположить шов по центру, как показано на фото

5. Будущий шарф нужно стачать в кольцо. Для этого соедините лицом к лицу и стачайте оба края вкруговую. Следите за тем, чтобы центральный шов с обоих концов ровно состыковался. Обратите внимание, что шарф сейчас вывернут на лицевую сторону

6. Оставьте небольшое отверстие для выворачивания

7. Вывернуть изделие и зашить отверстие вручную потайным швом

Шарф-снуд готов! Сложите его восьмеркой

Примечание: снуд можно носить не только сложенным вдвое (восьмеркой), но и одинарным. Для этого нужно уменьшить исходную длину в два раза.


Материалы по теме

Последние материалы сайта