Мастер-класс по пошиву фетровой совушки-сплюшки

Такая игрушка будут замечательным другом для маленького ребенка, также ее можно использоваться в качестве элементов для мобиля над кроваткой новорожденного
Мастер-класс по пошиву фетровой совушки-сплюшки

Фетровые игрушки ручной работы — теплые и нежные, как мамины руки. Изготовить яркие и красивые игрушки из фетра можно своими руками. Это очень просто и шитье таких игрушек не требует специальных навыков или наличия швейной машинки.
Для такой игрушки понадобится минимум материалов:

1. Фетр разных цветов;
2. Картон;
3. Ручка или карандаш;
4. Ножницы;
5. Иголка и нитки;
6. Вата или синтепон.

Для начала из картона нужно вырезать выкройки будущей игрушки. Нарисовать элементы можно самостоятельно или использовать любую готовую распечатанную выкройку.

По выкройкам из фетра вырезаем элементы для совы.

На кружочках для глаз можно вышить реснички. Они могут изображать закрытые глазки, как показано на фото.

В качестве альтернативы при изготовлении глазок можно использовать маленькие черные бусинки или черные кружочки, вырезанные из фетра. Тогда глазки у совы будут «открыты». Глазки пришиваем к контуру, а затем к туловищу совы.

При шитье используем нитки контрастных цветов, шов — пунктирный. Аналогичным образом пришивается пузико и клюв.

Когда передняя декоративная часть игрушки готова, к ней можно пришивать заднюю. При этом сбоку вшиваем крылышки, а внизу лапки. Необходимо оставить отверстие, примерно 3-4 см, чтобы набить игрушку синтепоном.

Синтепон удобно распределять при помощи длинной палочки или карандаша. Если вы изготавливаете небольшую игрушку, можно распределить синтепон и указательным пальцев внутри изделия.

Когда «начинка» распределена отверстие зашивается, и игрушка готова к использованию.


Материалы по теме

Последние материалы сайта