Люстра из ниток

Остатки ниток и не очень привлекательные нити как раз подойдут для создания стильной люстры. Она получается просто копеечной и даже бесплатной при наличии всех составляющих в забытых ящиках комодов
Люстра из ниток

Внешне она выглядит очень воздушной и даже невесомой. Размеры можно делать различные. Главное, найти подходящую основу для намотки ниток и формирования изделия. Люстра из ниток делается так:

1. Берется основа. В данном случае подойдет большой флакон от шампуня. Очень удобно наматывать на шарики воздушные. Их потом просто лопаешь, вынимаешь резиновый шарик, а само изделие остается той формы, какой изначально был шарик. Люстра своими руками по этой технологии получается за несколько часов.

2. Наматывается пленка на флакон.

3. В 50 мл клея ПВА насыпается 2 ложки крахмала. Никакой воды добавлять не надо. Перемешивается клей с крахмалом.

4. Промазывая нитку по всей длине, начинаем наматывать нить на флакон, формируя необходимый рисунок. В этом изделии сначала наматывалась нить одного цвета, а затем и второго. Так получается оригинальнее. Оставляем сохнуть на окне.

5. Аккуратно снимаем сформированный плафон.

6. Лентой оборачиваем в области сужения, завязываем бантик, делаем петлю для крепления на патроне. Вот хендмейд украшение для интерьера и готово!

Люстра из ниток

Люстра из ниток

Люстра из ниток

Люстра из ниток

Люстра из ниток

Люстра из ниток

Люстра из ниток


Материалы по теме

Последние материалы сайта