Шьем подушку «Найди кота»

Такая текстильная подушка с объёмной фигурой кота на заднем плане станет отличным подарком близкому человеком. Она не только смотрится оригинально, но и вносит некую таинственность в окружающую обстановку
Шьем подушку «Найди кота»

Для пошива подушки не понадобятся дорогостоящие или редкие материалы, необходимый запас тканей найдётся в доме каждой рукодельницы (подойдут даже остатки уже использованных материй).

Вооружившись цветастой хлопчатобумажной (атласной, шёлковой, трикотажной) тканью, а также чёрным и жёлтым дерматином, можно смело приступать к созданию декоративной подушки.
Цветная материя послужит основой для пошива квадратной подушки, размером 30 на 30 см.

Из чёрной ткани стоит сделать заготовки кошачьих лапок и мордочки, предварительно набросав все эскизы на бумаге.

Далее полученный силуэт аккуратно перенесите на ткань, вырежьте детали и сметайте ровным стежком для лучшей фиксации перед пошивом.

После этого готовые части следует вывернуть, набить синтепоном и, придавая им округлые формы, сшить по кромке.

Глаза вырежьте из жёлтого кожзаменителя и пришейте (или приклейте) на мордочку. Зрачки можно как вышить, так и нарисовать.

Когда все этапы пошива завершены, следует приступать к сбору целостной мягкой композиции. Помните, что кот должен выглядывать из левого угла подушки, обхватывая обе её стороны лапами.

Над задней стороной также стоит немного поработать, придавая кошачьему образу законченность. Для этого достаточно пришить кусок такой же ткани в области спины и сделать небольшой хвостик.

И вот подушка готова! Поверьте, каждый, кто увидит её, забыть точно никогда не сумеет!


Материалы по теме

Последние материалы сайта