Упаковка для подарка из старого свитера

Перед днем рожденья всегда встает вопрос о подарке. Не только сам подарок важен. Упаковка тоже имеет немаловажное значение. Она должна быть продуманной и красивой. А почему бы не создать упаковку своими руками?
Упаковка для подарка из старого свитера

Получатель обязательно обратит внимание на то, что даритель постарался, создал оригинальное хенд-мейд вместилище для подарка. Сделать упаковку можно из старого детского свитера. Как же он может превратиться в удивительно красивый мешочек для подарка?

Создается упаковка для подарка из старого свитера так:

Сначала следует примерить будущий мешочек к подарку. В данном случае подарком выступает отличная пенка для умывания. Она идеально вмещается в рукав детского свитера. Мешочек должен быть длиннее, чем подарок. Это необходимо, чтобы потом спокойно завязать его ленточкой

Беспощадно отрезается рукав по ровной линии

Выворачивается рукав на изнанку. С той стороны, с которой происходило отрезание, производится сшивание краев обычным наметочным швом или швом «иголка назад». Нитка, которой проводится сшивание, по цвету должна соответствовать изделию

Выворачивается полученный мешочек-упаковка. В него помещается подарок

Атласной лентой производится обертывание верха мешочка два раза

Завязывается красивый бант

Декорируется упаковочный мешочек различными бусинками, бисером. Можно использовать для этой цели и аппликации из ткани. Вполне допустимо вышить нитками мулине на мешочке что-нибудь приятное или смешное (например, «праздравляю»)

Подарок готов!


Материалы по теме

Последние материалы сайта