Поделка из упаковки для яиц: божья коровка

Делать оригинальные и интересные поделки можно не только из дорогих материалов
Поделка из упаковки для яиц: божья коровка

Проявив немножко фантазии и своих умений можно создать красивые и неповторимые изделия даже из бросового материала. Например, из-под простой упаковки для яиц.

Необходимые материалы

— чистая упаковка для яиц;

— черный и белый двухсторонний полукартон;

— канцелярский клей;

— простой карандаш;

— красная гуашь или акрил;

— черный фломастер;

— кисточка;

— ножницы.

Этапы изготовления поделки

1. Вынимаем все яйца из-под упаковки. Берем одну ячейку и намечаем круг черным фломастером.

2. По намеченной линии вырезаем ножницами. Данный этап выполняется взрослыми так, как упаковка достаточно прочная и для ее выполнения может понадобиться еще канцелярский нож.

3. Переворачиваем заготовку. Берем кисточку и гуашь красного оттенка. Покрываем краской всю поверхность заготовки.

4. Теперь приступим к изготовлению головы. Для этого следует взять черный двухсторонний полукартон и, наметив простым карандашом круг и два рожка божьей коровки, вырезаем необходимые детали.

5. На черный кружочек прикрепляем канцелярским клеем рожки.

6. Теперь сделаем глазки нашей божьей коровке. Для этого возьмем белый двухсторонний полукартон. Вырезаем из него два маленьких кружочка и черным фломастером рисуем на них зрачки.

7. Также дорисуем мелкие черты мордочки: носик, реснички, брови и улыбку. Для этого подойдет гелевая ручка или белый карандаш.

8. Приклеиваем готовую голову к стенке туловища.

9. Чтобы наша божья коровка из-под упаковки для яиц выглядела правдоподобней сделаем ей пятнышки на туловище. Для этого из листа черного двухстороннего полукартона нарисуем простым карандашом маленькие кружочки необходимого количества и вырежем их ножницами.

10. Приклеиваем кружочки на туловище.

11. Настал черед сделать нашей божьей коровке лапки. Будут они иметь также черный оттенок. Для этого вырежем из черного двухстороннего полукартона 4 кружочка. По размеру они будут немного больше, чем пятнышки на туловище.

12. Наносим канцелярский клей на лапки и прикрепляем к туловищу. Красивая поделка из-под упаковки для яиц готова. Ребенок может ею играться или поставить на детский столик в качестве декора.


Материалы по теме

Последние материалы сайта