Хрюшка своими руками

Очаровательная свинка своими руками получится, если выделить всего один вечер для ее пошива
Хрюшка своими руками

Приемы изготовления такой хрюшки просто элементарные. Понадобятся для свинки два вида материала, нитки мулине, обычные нитки и вата. Как же сделать поросенка?

На бумаге строится выкройка. Берется два вида ткани. Одна из них должна быть очень приятной на ощупь. Подойдет вельвет, махра. Вторая ткань может быть совершенно любой. Она должна отличаться по цвету от основной ткани. В данном случае вторая ткань – золотистый трикотаж. Он необходим для декоративной обработки животика и ручек свинки.

На основную ткань в необходимом количестве переносятся детали бумажной выкройки. Те детали, которые нарисованы с точками, должны переноситься на ткань декоративного характера. Тканевые заготовки вырезаются из ткани. Необходимо при этом оставлять припуски для дальнейшего соединения деталей.

Сначала сшиваются ушки. Для этого попарно с изнанки пришиваются детали друг к другу, выворачиваются. Набивать ушки нет необходимости.

Делается заготовка пятачка. Для этого кружок пятачка пришивается к полоске для пяточковой заготовки. На самом кружке вышивается две декоративные ноздри. На перед головы аккуратно пришивается пятак. Также вышивается на нем ротик, глазки.

Сшивается голова. Начинают сшивание так, чтобы ушки сразу вшивались в голову. Голова набивается ватой.

Попарно соединяются ножки и ручки свинки. Они неплотно набиваются наполнителем.

Сшиваются детали тела, параллельно набиваются ватой или синтепоном. Следует сразу же при сшивании туловища вшить ручки. Ножки пришиваются уже в последнюю очередь.


Материалы по теме

Последние материалы сайта