10 положительных качеств мужчин

Наряду с отрицательными качествами, мужчины имеют и множество положительных. Нередко эти положительные качества делают погоду только самому мужчине, то есть, играют исключительно на него. Но есть и такие, от которых, порой, бывает приятно и дамам. Так какие же из положительных мужских качеств ценятся женщинами более всего?
10 положительных качеств мужчин
Источник: pixabay.com

1. Размеренность

Это хорошо, что большинство мужчин, что называется, «долго запрягают». Зато они, как дальше говориться в пословице, «быстро едут». Негоже принимать решения рубя сплеча. Долгое обдумывание всегда приводит к тому, что в ходе этого процесса выбирается самый наиболее приемлемый вариант с любой точки зрения. А быстрый сыр, как всем известно, бывает только в мышеловке.

2. Порядочность

Очень приятно, когда рядом с вами галантный и обходительный кавалер, который имеет определённый набор светских привычек. И вдвойне приятнее, когда эти джентльменские привычки не деланные, а являются своеобразным продолжением самого мужчины, то есть, проявлением его настоящего «я». С таким приятно бывать не только на публике, но и дома.

Кстати, по статистике лишь мизерная доля мужчин способна поднять руку на женщину, как бы они при этом не злились. И это — отличный плюс в их сторону.

3. Открытость

Это качество, нередко, работает против самих мужчин, поскольку, как ни странно, в первую очередь говорит об их неспособности долго юлить и кривить душой. Это больше присуще женщинам, чем мужчинам. Именно будучи излишне открытыми, и не умея вовремя скрывать свои чувства и эмоции, они и «палятся» вечно. А зная это, всегда прежде задумываются, а стоит ли делать что-то плохое, если это потом скрыть не удастся.

4. Честность

А от открытости и до честности недалёко. Мужчине, как это ни казалось бы безумным, гораздо труднее быть лгуном и вруном, чем честным человеком. Способность плести интриги и удерживать в себе правду долгое время не свойственна им от природы. Да, есть за ними грешок иной раз врать напропалую. Но делают они это так безвкусно и неумело, что впоследствии почти все они отказываются от этой отрицательной привычки в пользу положительной, то есть — честности.

5. Доброта

То, что мужчины очень склонны к гневу и злобе, ещё не значит, что они при этом не могут быть добрыми. Не всегда же им рычать. Да, всплески случаются. Но у каждого в душе живёт доброта и забота о своей семье — уж точно. Мужчины по жизни защитники крова. А без склонности к доброте они со своим гневом и злостью давно бы одни на планете остались.

6. Чувство юмора

Мужчина не мужчина, если он не любит над чем-нибудь посмеяться. И то, что у некоторых восприятие юмора бывает другим, ещё не значит, что они угрюмые хмыри. Просто шутки все не те попадаются. Или компания к юмору не располагает.

7. Надёжность

Если водите дружбу с мужчиной, будьте уверены на все сто, что на него можно положиться гораздо больше, чем на самую лучшую подругу. Если уж он что-то вам пообещал, то он всегда это выполнит. Да, некоторые слегка забывчивы и им нужно об этом напоминать. Но то, что всё будет сделано, сомневаться не стоит. Что нельзя сказать о подругах, которые могут иногда просто придумать удобную отговорку.

8. Напористость

Это качество незаменимо когда мужчине нужно продвигаться по службе, чтобы обеспечивать семью. Именно с помощью этой самой напористости большинство начинающих семейных пар может обзавестись и жильём, и детей нарожать и вырастить, и внуков воспитать, да ещё им в наследство и деньжат оставить. А не было бы напористости, жили б на квартире, пока не развелись.

9. Мужественность

Под эту категорию кто-то может внести и маскулинность, и брутальность, но главное здесь одно. Мужчина — это значит хранитель и защитник крова, который всегда будет щитом и, главное, опорой для всей его семьи. В параметрах страны мужчины — это именно та сила, которая является гарантом стабильности и ненападения на государство сторонних стран-завоевателей.

Да, попадаются среди мужчин и лица иной ориентации, и хлипкие особи. Но это бывает редко, и ещё не факт, что перед лицом угрозы со стороны их мужественность не вылезет наружу, взяв верх над всем остальным.

10. Смелость

За это мы очень любим своих мужчин в особенности. Да, плохо, когда мужики дерутся и решаются на опасные мероприятия, но без этого мужчина не мужчина. Он всегда защитит тебя от всех невзгод и негодяев, не побоявшись выйти с ними не только один на один, но и против целой толпы. Это, нередко, может обернуться плохо. Но в этом вся сущность мужчин. Без смелости они бы просто не были мужчинами.

Такие вот дела.


Материалы по теме

Последние материалы сайта