Какие ошибки совершают большинство женщин хоть раз в жизни?

Любой уравновешенный человек скажет, что при принятии решений мы допускаем ошибки намного реже, чем попадаем в цель. Иначе наша жизнь не становилась бы лучше, а, наоборот, постоянно скатывалась бы под откос. Но есть ошибки, которых на своём жизненном пути не минуло большинство женщин
Какие ошибки совершают большинство женщин хоть раз в жизни?
Источник: pixabay.com

Давайте же обсудим основные ошибки дам, о которых им впоследствии приходится хорошо так пожалеть.

1. Натягивали на себя личину всезнающего учителя

Извечно поучать свою половинку во всём, даже в том, в чём они сами некомпетентны, пытаются на первых порах большинство женщин, пока в итоге их дилетантский уровень не вылезет молодой паре боком. Только после этого дама начинает фильтровать свои поучения и давать советы только по тем направлениям, в которых реально разбирается. А прочувствовав, что эти направления, чаще всего, мужской половины никоим образом не касаются, и вовсе перестаёт быть занудной всезнайкой.

2. Любая женщина хоть раз да прочувствовала на себе суровый смысл пословицы «поспешишь, — людей насмешишь»

В какой-то момент женщины начинают в буквальном смысле «спешить жить», стараясь брать на себя непомерные задачи и сделать их как можно быстрее. В таких обстоятельствах время бежит как сумасшедшее и дама просто не замечает, как годы пролетают мимо словно пули. И везёт тем, кто вовремя остановился и стал побольше расслабляться и поменьше напрягаться.

3. То же можно сказать и о пословице «За двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь!»

Эта тема напрямую выливается из предыдущей. Разбазаривать себя направо и налево, на всякие мелочи, от которых жизнь не только не становится краше, но и вязнет в пучине мелочных страстей, себе дороже. Хватаясь за всё подряд, мы приходим к тому же. Ничего толком не успеваем, из-за чего зарабатываем стресс, а время летит мимо как паровоз на бешеной скорости.

Беда тому, кто не остановится вовремя и не сбросит с себя кучу ненужной «шелухи». Таким в старости кроме тщетных потуг да погони за всем подряд и вспомнить будет нечего.

4. Пробовали возомнить себя Гераклом

Любая дама в своей жизни хоть раз пробовала «справиться со всем сама». И только с возрастом до некоторых доходит, что хоть такое им и под силу, но с мужчиной бок о бок всего добиться будет намного легче, проще, и, как это ни странно, даже приятнее. И чем раньше женщина это прочувствует, тем больше времени у неё остаётся на то, чтобы прожить остаток своей жизни реально полноценной жизнью и притом без особых напрягов.

5. Доводили скандал вплотную к «точке невозврата»

Когда в запале выяснения отношений разойдёшься так, что соседи по батареям стучат, уже, порой, не замечаешь, что несёшь. А ведь любое необдуманное слово в таких обстоятельствах может стоить не только отношений, но и перевернуть всю твою дальнейшую жизнь с ног на голову.

И только побывавшая на грани женщина реально осознаёт, что «фильтровать» свою речь и понимать всё, что вырывается из твоего рта, нужно в любых обстоятельствах. А поняв это и пережив подобный «момент истины», в следующий раз хорошенько подумает, прежде чем доводить скандал до такой черты.

Заключение

Не стоит смотреть на других и завидовать тому, как у них всё хорошо складывается. Поверьте, любая пара хоть раз в своей жизни, да была «на грани». А это, как вы понимаете, и является следствием сделанных супругами ошибок. И не всегда «виновником торжества» является мужчина. Помните об этом, не делайте глупых ошибок и всё у вас будет хорошо.


Материалы по теме

Последние материалы сайта