Почему мужчины лицемерят?

Корни мужского лицемерия не всегда произрастают из воспитания и личного опыта мужчины. Часто они связаны с тем, как преподносит или ведет себя с ним его избранница. Разберем по порядку и те, и другие причины
Почему мужчины лицемерят?
Источник: pixabay.com

Проблема воспитания

Нередко в семье, между матерью и отцом процветает лицемерие. В раннем возрасте ребенок не обращает внимание на то, что между мамой и папой постоянно случаются какие-то ссоры на базе каких-то недоговорок или прочих неурядиц. Но по мере взросления паренек начинает вникать в смысл этих ссор, и случается одно из двух: либо ребенок навсегда проникается отвращением к лицемерию, либо, впитав в себя атмосферу, постоянно окружающую его в семье, автоматически сам становится лицемером. Чаще всего случается так, что как мужчина не говорит себе о том, что он не терпит лицемерия, сам в это время является самым настоящим лицемером.

Поэтому, иногда мужчины врут, недоговоривают или перекладывают ответственность за совершенное ими на плечи других людей или обстоятельств просто потому, что так их воспитали мама с папой и школа, то есть, те жизненные условия, в которых парень воспитывался.

Что может подвигнуть мужчину на лицемерие?

Не стоит говорить, что мужчины лицемерят во сто крат сильнее, чем сами женщины. Лицемеров хватает и с той и с другой стороны. И если лицемерие у человека в крови, то есть, вбито в него воспитанием, то переделать его может только настоящая любовь к своему «партнеру по жизни». Не стоит думать, что он изменится враз. Но, все же, боязнь потерять любимую делает мужчин более открытыми и честными со своими избранницами.

Но иной раз сами партнеры загоняют мужчину в угол. Причинами постоянно врать, утаивать или перекладывать вину на своего оппонента (в данном случае свою же подругу или жену) могут быть сами подруги или жены.

Некоторые мужчины в глубине души считают, что излишний контроль со стороны дамы сердца дает повод кое-что от них утаивать, чтобы не травмировать ни свою психику, ни психику своей половинки. В этом случае даме следует пересмотреть не излишне ли она строга в своем контроле, а мужчине стоит задуматься о том, что утаивание и недоговорки сами по себе сродни лжи и ущерб от них, порой, может быть гораздо большим, чем от лжи напрямую.

Почему мужчины ходят «на сторону» и лгут в глаза об этом? Чего им не хватает?

Верх лицемерия — это ходить на сторону и жить рядом будто так и надо. Разберемся, почему мужчина идет на измену:

1. Ему чего-то не хватает в сексе, и он берет это на стороне. Это самый частый повод сходить «налево» и потом тыкать в лицо своей подруге, что он не виноват, потому что не получает от нее всего, что хотел.

2. Его затюкали постоянными придирками дома, и он ищет спокойствия, опять же, на стороне. Он даже может сказать что ходит «к ней» потому, что только «с ней» он может вспомнить и вновь почувствовать те дни, когда ему было так хорошо было раньше с вами. Звучит как абсолютный бред и абсурд, но, порой, мужчины могут так это «завернуть», приукрасить и преподать в такой упаковке, что будет выглядеть идеально, даже не придерешься.

3. Это у него в крови по биологическим «параметрам». Не стоит забывать, что мужчины были созданы природой чтобы быть вожаками стай, состоящих, по большому счету, из молодняка и самок, которых они должны покрывать от и до. Поэтому, нет ничего дурного в том, что они, как бы вас не любили, порой обращают внимание на «сторонних претенденток». Здесь, опять же, сила в любви.

Если мужчина реально вас любит и боится вас потерять, словом, дорожит своей любовью и уважает это чувство, он, как бы ему не хотелось, не пойдет на сторону, равно как и не будет делать ничего, что не нравится вам, или что вы бы перед этим не обсудили сообща. Ну а если все же он это делает, то стоит задуматься, до такой ли степени он вас любит и дорожит вашими отношениями, как вам это кажется?

Заключение

В конечном итоге, как бы ваш мужчина не объяснял вам что содеянное им от него не зависит, ибо сделано это было во благо, дабы избежать еще больших бед или осложнений, не верьте ему. Ведь нормальный человек, прежде чем что-то совершить или пойти на какой-то «благой» поступок, должен поначалу посоветоваться со своей половинкой. В этом и есть смысл отношений между мужчиной и женщиной. Разве не так?


Материалы по теме

Последние материалы сайта