6 мифов о счастье

6 самых распространенных заблуждений относительно человеческого счастья, а также эффективные советы по его обретению
6 мифов о счастье
Источник: pixabay.com

1. Наши счастье и несчастье зависят от других

Абсолютно никто не виноват в том, что вы несчастны. Ваше положение — прямое следствие ваших прошлых деяний. Счастье человека напрямую зависит исключительно от него, а не от родителей, супруга, детей, друзей, начальства или правительства. Все исключительно в ваших руках.

2. Необходимо забыть свое негативное прошлое

Начиная счастливую жизнь, многие хотят стереть из памяти все неприятное и плохое, забывая о том, что это ценный опыт. Знание о былых ошибках гарантирует вам, что вы не допустите их снова. При всем желании вам не удастся забыть о негативных моментах, но вам решать, как относится к ним. Относитесь к ним с благодарностью. Не воспринимайте эти воспоминания как шрамы на сердце, пусть они будут для вас успешно пройденными испытаниями.

3. Чтобы быть счастливым, нужна какая-то причина

Счастье — это не результат отличного здоровья, покупки дорогого авто или загородного дома, отношении с симпатичным человеком. Все это — побочные продукты счастья, приятные бонусы к нему. Чтобы быть счастливым, не нужны никакие внешние атрибуты. Счастье — это наше естественное состояние, наша природа. Будьте счастливы уже сейчас, в этот момент, независимо ни от чего. Все внешние блага последуют.

4. Счастье равно успеху

Большинство людей путают успех и счастье. Счастье — это внутреннее ощущение, успех — внешний показатель. Успех совсем не гарантирует того, что вы будете счастливы. История полна случаев, когда успешные люди на самом взлете карьеры заканчивали жизнь самоубийством, уходили в депрессию или бросались в бездну наркотической зависимости. Человек может быть не в состоянии принять свой успех.

5. Счастье — это когда сбылись все твои мечты

Отчасти, это утверждение верно. Но лишь касаемо истинных, настоящих желаний человека, которые исходят из глубины его души. А удовлетворение животных, низменных и эгоистичных желаний, напротив, ведет к саморазрушению, депрессии и потерянности.

6. В этой жизни нет счастья!

Счастье есть, и оно намного ближе, чем вы думали. Счастье — внутри нас самих! Будьте счастливы!


Материалы по теме

Последние материалы сайта