Четыре стереотипных представления о привлекательности

О четырех стереотипах, связанных с представлениями мужчин и женщин о том, что привлекает в них противоположный пол
Четыре стереотипных представления о привлекательности
Источник: pixabay.com

В нашем обществе существует огромное количество стереотипов, следование которым ведёт человека не по тому пути и приводит к нежелательному результату. Мужчины стараются быть привлекательными для женщин, а женщины для мужчин. Эти взаимные стремления также породили некоторые не совсем верные стереотипы о том, какая внешность, поведение привлекают противоположный пол. Вот 4 самых распространённых из них:

1. Мужчины предпочитают худощавых женщин с большой грудью

Глянцевые журналы, телевидение создаёт идеальные картинки, образы о том, чего должен человек достичь, чтобы быть счастливым. Для мужчины один из критериев личного успеха — добиться красивой и сексуальной женщины, для женщины — быть той, кого хотят большинство мужчин. Но в действительности далеко не все мужчины хотят худышек с большой грудью. А точнее, хотят, но не в долгосрочной перспективе: будущая жена, мать детей — на эту роль девушки, интересующиеся только своей внешностью, редко рассматриваются. Поэтому, если цель женщины найти любящего человека, а затем и мужа, то не стоит придерживаться этому стереотипу. Если же цель привлекать мужчин, мечтающих о девушке с экрана телевизора, то и отношения с такими мужчинами будут основываться исключительно на внешности.

Было установлено, что представители сильного пола, обладающие высокими личностными качествами, имеющими широкие взгляды, очень часто отходят от стереотипного восприятия прекрасного и создают собственные представления о красоте.

2. Девушки предпочитают «плохих парней»

Встретить на своём пути «плохого парня» и стать той единственной, которая сможет превратить его в «прекрасного принца» — мечта большинства юных девушек.
Действительно, уверенные в себе, независимые, немного грубые и внешне холодные мужчины привлекают женщин, воплощая в себе определённые представления о мужественности. Но очень редко плохой парень может стать прекрасным принцем, как это бывает в фильмах и сериалах. Таких мужчин большинство женщин может пожелать на одну ночь, и если после неё они не превращаются в принца, завершить знакомство и отправиться на поиски уже готовых прекрасных, внимательных и любящих сказочных героев. Поэтому, будучи хорошим парнем, не стоит претворяться плохим, ради привлечения внимания понравившейся девушки, так как это может и не сработать. К тому же было отмечено, что женщины предпочитающие плохих парней чаще всего оказываются неспособными поддерживать отношения только с одним мужчиной.

3. Мужчинам нравятся глупые женщины

Для мужчин глупая женщина равно легкодоступная — вот и весь секрет привлекательности. С глупой женщиной мужчина не станет выстраивать длительные отношения. Трудно найти человека, который захотел бы провести не то что всю жизнь, а даже несколько лет или месяцев в компании непонимающего вас партнёра, с которым практически невозможно общение. Глупые встречаются и женятся на глупых, умные встречаются и женятся на умных, иначе отношения не работают.

4. Девушки всегда выбирают парней с большими кошельками

Эволюционно сложилось так, что роль мужчины — добытчик, роль женщины — хранительница очага. От способностей мужчины справится со своей ролью зависели жизнь и благополучие его семьи.

В современном мире синонимом добычи являются деньги, но их заработок перестал быть исключительной возможностью/обязанностью мужчин. Многие женщины стремятся быть материально независимыми от мужчин, что даёт ощущение свободы и удовлетворения. Именно такие женщины ищут себе равного партнёра, того с кем можно вместе идти к успеху. В настоящее время все больше девушек предпочитают целеустремлённых, трудолюбивых парней избалованным богатеям. А тем, кто постоянно сталкивается с золотоискательницами, можно посоветовать менять круг и места общения.

Стереотипное мышление свойственно человеческой природе, человеческому мозгу. Мы разрушаем одни стереотипы и создаём новые. Одним людям комфортно жить в созданном ими мире, где полно шаблонных и стандартных представлений о нем. Другие всегда ищут что-то новое и видят окружающую действительность более ярко и разнообразно, стараясь замечать в каждом человеке индивидуальность. Выбор за нами!


Материалы по теме

Последние материалы сайта