Как встретить Новый год в одиночестве: 7 способов

7 способов не чувствовать себя одинокой в новогоднюю ночь
Как встретить Новый год в одиночестве: 7 способов
Источник: ru.123rf.com

По традиции, в новогоднюю ночь не принято быть одному. Новый Год обычно встречают либо в кругу семьи, либо в большой и веселой компании друзей. Однако, бывает и такое, что встретить этот праздник абсолютно не с кем. Может быть, вы оказались в чужом городе, или друзья разъехались кто куда, а поехать вместе с ними нет возможности. Да и мало ли, какие бывают обстоятельства. Что же делать, если Новый Год предстоит встретить в полном одиночестве? Перспектива скучать и дуться на весь мир в новогодний праздник, мало кого обрадует.

Если вы ломаете голову над тем, как встретить Новый год в компании самого себя, эта статья для вас. В ней описаны способы новогоднего нескучного времяпрепровождения в ситуации, когда близкие люди не могут составить вам компанию. Общие рекомендации: обязательно украсьте свой дом, чем угодно, на ваш вкус. Не обязательно наряжать ёлку, достаточно нескольких гирлянд, мишуры, еловых веточек или ёлочных игрушек, развешанных по комнате. Праздничная атмосфера будет создана, и новогоднее настроение не замедлит появиться. А далее можно действовать по какому — либо, из представленных ниже сценариев.

1. Устроить праздник для себя любимой

Новогоднее одиночество скрасит изысканно накрытый стол с вашими любимыми аппетитными блюдами и закусками. Один только вид всей этой прелести добавит оптимизма и будет радовать глаз. В конце концов, не так уж и плохо разок встретить Новый Год наедине с самим собой, в этом есть даже доля оригинальности. Возможно, ваш стол будет не таким обильным, как, к примеру, на семейных праздниках, да это и не нужно. Главное, что на нем будет всё только для вас. Не лишним будет включить телевизор: как ни крути, а новогодние концерты и передачи, в изобилии транслируемые в эту ночь по ТВ, добавят праздничного настроения и создадут тот самый «эффект присутствия» и ощущение того, что вы не одиноки на всеобщем празднике жизни. Расслабьтесь, пригубите шампанского, послушайте речь президента. Настоятельный совет — не перебрать со спиртным! После боя курантов можно позвонить родным и близким людям, которые сейчас далеко, поздравить их с праздником, или помириться с тем, с кем давно в ссоре. Побудьте немного волшебником, новогодняя ночь — лучшее время для чудес. И, кстати, не удивляйтесь, если кто — то решит сделать вам сюрприз и неожиданно нагрянуть в гости.

2. Встретить Новый Год в чате

Можно дать стопроцентную гарантию, что на просторах интернет — сети миллионы «новогодних одиночек», которые жаждут общения. Как знать, вдруг с кем — то завяжется интересная переписка, перетекающая в многообещающее знакомство? В эту ночь возможно всё. Но лучше пока оставить общение в рамках сети, и не бежать без раздумий на встречу с новым интернет — знакомым. Чтобы не попасть в ловушку афериста, проявляйте осмотрительность даже в новогоднюю ночь.

3. Жаркий Новый год

Для тех, у кого достаточно времени, и есть финансовая возможность, отличным вариантом будет взять путевку в жаркие страны, к тёплому морю. Там Новый Год вы встретите совсем по — другому, без привычной новогодней атрибутики, на мягком песочке, у кромки воды, или в гамаке, с бокалом экзотического коктейля. А может быть, повеселитесь на шумном празднике. Звучит очень даже заманчиво! И скучно не будет, это уж точно.

4. Новый Год в пути

Как вариант можно рассматривать встречу Нового Года в поезде. Аура романтики и праздничного авантюризма точно обеспечена, а одиночество будет забыто на перроне. Стук колес всегда создаёт приятное ощущение хороших перемен и новизны. Когда пробьёт двенадцать, можно выпить шампанского в компании таких же новогодних путешественников. А утром, прибыв в другой город, погулять, наслаждаясь его красотами. Но и здесь необходимо соблюдать «технику безопасности»: не нужно чересчур откровенничать с незнакомыми людьми. Новый Год праздник добрый, и этим умеют пользоваться мошенники.

5. Клубный Новый Год

Пойти в клуб или ресторан в новогоднюю ночь можно даже одному, изучив предварительно развлекательную программу этого заведения. Не прогадаете, если выберете место, уже проверенное и любимое вами. Плюсы такого выбора : во— первых, вы можете встретить знакомых, и весело отметить праздник с ними, а во вторых, вы не будете разочарованы обстановкой и уровнем сервиса заведения, и, в любом случае, прекрасно проведете время. А если хочется свежих эмоций и новизны,( год — то, всё — таки, Новый!), то можно посетить заведение, где ещё ни разу не были, опять-таки, предварительно узнав о нём как можно больше.

6. Новый Год на улице

Если есть соответствующее настроение, то можно, прихватив хлопушек, петард, шампанского, и прочих новогодних атрибутов, отправиться гулять на улицу, посетить главную площадь города (района), где установлена самая роскошная ёлка. Да и вообще, в эту ночь улицы будут многолюдны, как никогда. Можно встретить знакомых, или даже познакомиться со своей будущей «второй половинкой».

7. Новогодний сладкий сон

Если все вышеперечисленные варианты не подошли, в запасе всегда есть ещё один — принять ароматную расслабляющую ванну и лечь спать в свою любимую кровать. Как бы ни блистала праздничными огнями новогодняя ночь, это, всё же, такая же ночь, как и любая другая. То есть, это время, природой предназначенное для полноценного сна. Многим знакома такая проблема, как хронический недосып. Так почему же не воспользоваться прекрасной возможностью поспать вволю? А наутро, проснувшись со свежей головой, бодрым и энергичным, можно нанести визит друзьям или позвать кого-нибудь в гости, всё зависит от вашего желания и возможностей.

Какой бы способ празднования «одинокого» Нового Года вы не выбрали, следует руководствоваться только одним правилом: скуке и унынию — нет! Делайте то, что доставляет вам радость, не позволяйте одиночеству пошатнуть ваше внутреннее ощущение счастья! И помните: быть одному, и не заскучать — это настоящий талант.


Материалы по теме

Последние материалы сайта