Что подарить на Новый год?

Как правильно выбрать подарки на Новый год
Что подарить на Новый год?
Источник: ru.123rf.com

В Новый год принято друг другу дарить подарки. Кому-то поиск подарков приносит радость, кому-то поход по магазинам, в поисках подарков, становится обузой. И это вполне объяснимо. Все потому, что нужно знать, кому и что подарить, ведь подарок — это дар другому человеку, обмен эмоциями, личными ощущениями.

К выбору подарка нужно подходить ответственно, учитывая пол, возраст, увлечения и предпочтения того, кому вы хотите сделать приятное в новогоднюю ночь. Здесь очень важно быть внимательным к деталям и мелочам.

Подарок любимому человеку

С замиранием сердца мы выбираем любимому мужчине подарок. В течение года мы прислушиваемся к его желаниям, ловим каждое слово — в чем он нуждается, что хочет, возможно, у него появилось новое увлечение. Если ваш мужчина ничем оригинальным не увлекается, то, уместным побудет подарить подарок, который дарят многим мужчинам на праздники. Нет, речь сейчас не о носках или пене для бритья. Возможно, ваш мужчина любит элитные спиртные напитки, тогда почему бы ему в новогоднюю ночь не подарить бутылку хорошего виски? Или вашему мужу нужны новые наушники или часы. Мужчина-автолюбитель по достоинству оценит какие-либо аксессуары для машины. Так же можно подарить ему USB-флешку, клавиатуру, хорошую компьютерную мышь. Если ваши вкусы в мужских парфюмах совпадают, вы можете подарить избраннику хорошую туалетную воду.

Любые отношения всегда нуждаются в развитии. Если вы хотите больше проводить времени со своим мужчиной, подарите ему на Новый год два абонемента в спортивный зал или бассейн. Так вы и вместе время будете проводить, и укрепите свой организм. Если финансово вы не располагаете к большим покупкам, устройте ему романтический вечер. Такой подарок мужчина запомнит надолго. Не стоит быть банальной со своим возлюбленным.

Подарок подруге

Если у вас есть подруга, с которой у вас очень близкие отношения, то вы можете ей подарить то, что по правилам этикета дарить не нужно. Лучшей подруге вы можете подарить набор косметики по уходу за лицом, декоративную косметику, кошелек, свитер или шарф, восковые полоски для эпиляции, клатч. Любимую подругу можно побаловать мягкой игрушкой, если она их любит, фарфоровую куклу (сейчас они в моде). Если вы знаете какие-то личные потребности подруги, то вы можете ей презентовать нужную вещь на Новый год. Перчатки, стильную ручку, деловой блокнот для заметок. Даже принесенная в дар кухонная утварь не будет моветоном, если это подарок лучшей подруге, и она в этом нуждается. Здесь можно проявить фантазию.

Подарок для родителей

Выбирая подарок родителям, нужно ориентироваться на практичность. Актуальными будут постельное белье, банное полотенце, чайник, тапочки, плед, халат, массажер, радиоприемник. Если родители хорошо разбираются в современных гаджетах, и они неравнодушны к чтению, электронная книга будет достойным подарком для тех, кто подарил вам жизнь. Папе можно подарить набор инструментов, маме — баночки для специй, набор красивой посуды, бокалы для вина, вазу для цветов. Мультиварка или хлебопечь станет отличным подарком и нужным в хозяйстве. Выбирая родителям подарок, следует ориентироваться на их возраст и увлечения. Если мама цветовод, то ей можно подарить на Новый год цветок в горшке. Актуальной будет в подарок цветок Пуансетия, его еще называют рождественская звезда и он зацветает в декабре. Такие же подарки можно подарить свекрови и свекру.

Подарок детям

Здесь нет особой сложности. Чтобы сделать желанный подарок ребенку, достаточно вместе с ним написать письмо Деду Морозу и вам все будет понятно. Выбор подарков для детей просто огромен, главное — знать пристрастия ребенка, ориентироваться на его возраст и свои финансовые возможности. Ребенку можно подарить куклу, машинку, интеллектуальные настольные игры, музыкальные инструменты, конструктор, тематические наборы, книги. Здесь вам предоставляется практически полный карт-бланш.

Подарок себе

А почему бы и нет? Вы весь год трудились, старались. Возможно, воспитывали детей, ходили на работу, вели домашнее хозяйство. Неужели не имеете право побаловать себя перед Новым годом? Посетите SPA-салон, купите себе то, в чем раньше отказывали, сходите в любимый ресторанчик, подарите себе красивую сумочку или украшение, которое вы давно хотели. Приобретите для себя красивое женское белье. Оно, кстати, повышает самооценку. В общем, не отказывайте себе в чем-либо. Ведь праздник волшебного нового года он для всех. И вы не исключение из этих правил.


Материалы по теме

Последние материалы сайта