Что одежда может рассказать о характере человека?

Как выбор одежды может быть связан с характером человека и всегда ли стоит оценивать собеседника по его манере одеваться
Что одежда может рассказать о характере человека?
Источник: pixabay.com

Что ни говори, но одежда человека всегда играет далеко не последнюю роль в том впечатлении, которое складывается при знакомстве. Вы можете составить приблизительное представление о его статусе, семейном положении, материальном благополучии и, конечно же, об аккуратности. Зная, на что обращать внимание, вы можете узнать нечто такое, что собеседник никогда и ни за что не рассказал вам напрямую.

Если человек отдает предпочтение весьма оригинальным вещам, необычного кроя, фасона или расцветки, то это говорит о том, что он имеет довольно-таки не простой характер и следует быть особенно осторожным и внимательными при общении с ним, поскольку по ряду вопросов ваши мнения непременно разойдутся. Такой собеседник обладает довольно упрямым и уверенным характером, не приемлет существующие стереотипы и нормы, всегда имеет четко продуманный план действий, в зависимости от того, что решите предпринять вы. Его интеллектуальные способности позволят ему без особых усилий всегда опережать вас на пару ходов.

Более предсказуемые люди предпочитают выбирать предметы гардероба, принятые в определенном социальном слое или группе. При беглом взгляде вы можете достаточно точно определить ценовую категорию обуви, сумки, аксессуаров и прочих вещей. Человек стремится быть не хуже остальных, но при этом старается ничем особенно не выделяться.

Те, кто предпочитает так называемую эклектику, которая предполагает перемешивание предметов одежды совершенно разного стиля, одевается в соответствии с последними модными тенденциями, может стремится привлекать к себе всеобщее внимание.

Если человек неаккуратен, от его одежды исходит неприятный запах, имеются грязные пятна, это свидетельствует о его внутреннем кризисе, переживаниях.

Одежда дает возможность составить приблизительное впечатление о человеке, однако не стоит делать поспешных выводов. Неожиданные обстоятельства могут порой приводить к тому, что кто-то собирался на встречу с вами поспешно или у него в данный момент серьезные проблемы, ему попросту не до внешнего вида. Проявляйте внимание к собеседнику, будьте открыты и непредвзяты, что позволит вам обоим чувствовать себя свободнее, общение будет более приятным.


Материалы по теме

Последние материалы сайта