Что такое женская стервозность

Что такое женская стервозность? В чем она проявляется? Чем опасно такое поведение и к чему может привести?
Что такое женская стервозность
Источник: pixabay.com

Чтобы добиться успехов в карьере и построить отношения с понравившимся мужчиной, современной женщине необходимо обладать твердостью характера, быть целеустремленной и не бояться проявлять инициативу. У многих подобный тип женщины вызывает четкие ассоциации со стервой, которая сделает всё для того, чтобы добиться желаемого.

Главным оружием для таких представительниц прекрасного пола является собственная сексуальная привлекательность, особенная хитрость, деловая хватка, которые помогают добиваться своего, оставляя нерешительных соперниц далеко позади. К примеру, если такая дама захочет достичь высокого положения или же сделать скачок в карьере, то она может отказаться от создания семьи и рождения детей, что может вызывать порой непонимание со стороны ее ближайшего окружения.

Стервозная женщина тщательно следит за своей внешностью, проводя довольно много времени в косметических салонах, посещая несколько раз в течение недели спортзал для того, чтобы сохранять стройную фигуру на зависть оставшимся подругам и конкуренткам. Дружбой, которая отнимает много времени и душевных сил, она готова пожертвовать ради того, чтобы освободить время для карьеры или же свиданий. Таким образом женщина проводит свои лучшие годы, крутясь подобно белка в колесе, и может не заметить, что упускает самое главное.

Оглянувшись на свою жизнь, дама в какой-то момент может понять, что потратила отпущенное ей драгоценное время на никчемные по своей сути занятия... Кому нужен список из многочисленных кавалеров? Работа не сможет согреть холодной ночью и утешить в случае жизненных невзгод... А близкие друзья как-то исчезли из ее жизни один за другим, пока она без устали гналась за материальными благами.

Современный образ жизни молодой женщины производит впечатление, что важно показать себя красивой, выставить на всеобщее обозрение фотографии из многочисленных путешествий, элитный автомобиль, фотографию свежего маникюра на фоне его руля. Дамы как будто стремятся самоутвердиться, показать, что живут не хуже других. Жизнь выставляется чередой интересных событий, юные девочки стремятся подражать таким успешным дамам.

Но по своей сути всё это одна большая зависимость, поскольку женщина не может уже получить заряд положительных эмоций от таких банальных вещей, как отличная погода, чашка вкусного кофе, прогулка по лесу. Объятия любимого ей недоступны, поскольку она всем своим видом и поведением стремится показать, что мужчина в ее жизни будет только лишь обузой. Она не хочет тратить драгоценное время на развитие отношений с ним.

Таким образом стервозность по своей сути является способом стать выше, лучше, красивее и успешнее своих товарок, показать, что карьера сложилась, а жизнь удалась. А на деле оказывается, что за своей строгостью и недоступностью дама скрывает огромное множество самых разных комплексов, идущих с самого детства.


Материалы по теме

Последние материалы сайта