Перепелиные яйца с овощами и сосиской в духовке

Чтобы приготовить такое блюдо, как перепелиные яйца с овощами и сосиской, запечённые в духовке, вам потребуется чуть более получаса. Оно может стать для вас отличным вариантом полноценного завтрака или не очень плотного ужина
Перепелиные яйца с овощами и сосиской в духовке
Время приготовления: 35 минут

Не можете решить, что приготовить на завтрак или ужин? Загляните на полки своего холодильника. Быть может, там найдутся остатки каких-нибудь мясных деликатесов (бекона, грудинки, окорока либо шейки) или немного колбасных изделий (сосисок или колбасы, сарделек или шпикачек). А если там же отыщется ещё и небольшой помидор, кусочек болгарского перца да несколько перепелиных яичек, то считайте, что проблема с завтраком (либо ужином) уже практически решена. Из всего этого скромного набора продуктов может получиться очень сытная яичница. Если же у вас нет перепелиных яиц, используйте куриные (разумеется, в меньшем количестве).

Ингредиенты

— несколько мелких кусочков грудинки;
— сосиска;
— помидор среднего размера (или 2 черри);
— небольшой кусочек твёрдого сыра («Российского» или «Голландского»);
— специи — по вкусу;
— 6–9 перепелиных яиц;
— болгарский перец любого цвета — часть стручка;
— немного оливкового масла.

Выход: 2 небольшие порции.

Время приготовления: 35 минут.

Как запечь перепелиные яйца с овощами и сосиской в духовке

Перец болгарский разделите на несколько широких полосок, а сосиску нарежьте нетолстыми кружочками. Мясной деликатес порежьте тонкими полосками и, сложив в сковороду, обжарьте (если на вашем мясе совсем нет сала, капните немного масла в сковороду).

К кусочкам обжаренной грудинки добавьте измельчённую сосиску и обжарьте всё вместе минуту. Затем бросьте в сковороду полоски перца, обжаривайте ещё пару минут.

Между делом на тонкие дольки разрежьте помидор, а сыр потрите на тёрке (мелко или крупно, неважно).

В термостойкую невысокую форму выложите содержимое сковороды (то есть зажарку из мясоколбасных изделий с перцем) и дольки помидора.

Сверху вылейте яйца (старайтесь, чтобы желтки оставались целыми), посолите всё и поперчите, посыпьте небольшим количеством тёртого сыра. Количество яиц определяйте сами (их может быть от трёх до девяти).

Форму со сформированным блюдом отправьте в заблаговременно прогретую до 180 °C духовку. Буквально 18–20 минут ожидания, и у вас на столе очень аппетитная и сытная яичница с овощами и сосиской.

Примечание: при подаче к столу можете дополнить блюдо зеленью.

Приятного аппетита!


Материалы по теме

Последние материалы сайта