Бисквит с маршмэллоу в мультиварке

Бисквит — любимое многими мучное лакомство, которое очень удачно сочетается с чашечкой какого-нибудь горячего напитка — чая, шоколада, какао или кофе
Бисквит с маршмэллоу в мультиварке
Время приготовления: 50 минут

По классическому рецепту бисквит готовится буквально из нескольких простых ингредиентов, список которых при желании можно с легкостью расширить, сделав вкус любимого десерта несколько иным. В данном случае вашему вниманию представлен рецепт бисквита с маршмэллоу, запеченного в мультиварке. Много сахарного песка здесь использовать нет необходимости, поскольку с тестом своей сладостью поделится маршмэллоу. Но при приготовлении такого пирога учитывайте единственный нюанс: чем больше воздушного зефира (а именно маршмэллоу) вы бросите в тесто, тем жестче получится ваш бисквит (проверено на практике неоднократно) — такова особенность этой любимой детской аудиторией сладости.

Ингредиенты

— песок сахарный — чуть больше половины стакана (120 гр.);
— мука высокосортная пшеничная — неполный стакан (около 130гр.);
— 3 яйца сорта «Отборное»;
— разрыхлитель теста домашний — чайная ложка (6 гр. — магазинного достаточно 3 гр.);
— сода пищевая — 3 щепотки (меньше 1 гр.);
— крахмал (желательно картофельный) — примерно 2 ложки столовые с горкой (30 гр.);
— мелкий маршмэллоу — пара горстей;
— масло растительное — исключительно для смазывания чаши.

Примечание: если пожелаете, добавьте в бисквит немного измельченной цитрусовой цедры или мака, шоколадной крошки или изюма.

Время приготовления — 50 минут.

Как приготовить бисквит с маршмэллоу в мультиварке

При помощи миксера до пышности взбейте все три яйца с сахарным песком. В идеале желательно добиться полного растворения сладких крупинок. По желанию для придания бисквиту дополнительного аромата и вкуса можете добавить еще несколько щепоток сахара ванильного.

Во взбитую яичную смесь засыпьте крахмал с содой и разрыхлителем, перемешайте, затем мелкими порциями вводите муку до получения массы, напоминающей по консистенции тесто для оладий (или сметану средней густоты).

Засыпьте в него маршмэллоу, перемешайте, вылейте в смазанную маслом чашу мультиварки, разровняйте.

Задайте аппарату программу «Выпечка» со временем готовки 40 минут. И уже через 2/3 часа вы получите симпатичный и необычный на вид, но очень аппетитный на вкус бисквит с маршмэллоу.

Если пожелаете, при подаче к столу можете посыпать его пудрой сладкой или полить сиропом, растопленным шоколадом. Хотя он хорош и без всяких дополнений.

Приятного аппетита!


Материалы по теме

Последние материалы сайта