Как запечь куриные крылышки в микроволновке

Куриные крылышки, запеченные в микроволновке — самый простой и быстрый вариант приготовления великолепного блюда из птицы
Как запечь куриные крылышки в микроволновке
Время приготовления: 40 минут

Особенно удачным этот способ готовки может показаться тем, кому вечно не хватает времени и сил на возню у плиты. Чтобы приготовить вкусные крылышки в микроволновой печке, их (равно как и при приготовлении в духовке или мультиварке) желательно некоторое время выдержать в маринаде. Тогда они получатся еще более нежными и вкусными. При продумывании же маринада для крылышек вы можете использовать любые соусы и специи — здесь каждая хозяйка в праве фантазировать и опираться на свои пристрастия и имеющиеся в доме запасы.

Сам же процесс запекания крылышек в микроволновке можно произвести по-разному:

1. Просто разложить их на блюде и запекать в открытом виде, но тогда после готовки придется очень сильно потрудиться, чтобы отмыть СВЧ-печь от жирных брызг;

2. Разложить крылья на блюде и закрыть крышкой — в этом случае отмывать придется только крышку и блюдо;

3. Использовать целлофановый рукав для запекания — самый удобный вариант, при котором и вовсе ничего не придется отмывать.

В этом вопросе тоже следуйте своим соображениям.

Ингредиенты

— 10 охлажденных куриных крылышек (с отрезанными острыми концами);
— столовая ложка африканской приправы «Пири-пири» (можно чуть больше);
— по 2 ложки столовые соуса соевого «Терияки» (или любого другого) и масла растительного.

Время приготовления — 30-40 минут.

Как запечь куриные крылышки в микроволновке

Куриные крылышки после тщательного промывания разложите на тканевую салфетку и промокните, чтобы на них не осталось ни грамма влаги. В небольшую миску (пиалу) отлейте нужное количество соевого соуса, добавьте к нему масло и всыпьте сухую приправу «Пири-пири», перемешайте.

Сложите обсушенные чистые крылышки в миску, залейте полученной смесью (маринадом) и хорошенько перемешайте.

По возможности (если позволяет время) оставьте крылья мариноваться (выдержите их в специях как минимум 10 минут).

Возьмите небольшой отрезок рукава для запекания, разложите его на блюде от микроволновки или возьмите какую-нибудь тарелку, вложите в него маринованные куриные крылышки. Оба конца рукава плотно завяжите, а по его поверхности сделайте 3-4 прокола зубочисткой.

Отправьте заполненное блюдо (тарелку) в СВЧ-печь. Установите мощность 750 Вт., время запекания 20 минут. И уже через треть часа можете доставать блюдо с вздувшимся пакетом.

Аккуратно разрежьте целлофан — куриные крылышки, красивые и поджаристые, ароматные и слегка острые готовы стать для вас вкусным лакомством.

Приятного аппетита!


Материалы по теме

Последние материалы сайта