Диетическое пирожное из творога и овсянки

Такой десерт, как диетическое пирожное из творога и овсянки, может стать отменным лакомством для всех, кто усиленно следит за своей фигурой
Диетическое пирожное из творога и овсянки
Время приготовления: 50 минут

Если вы, пытаясь похудеть, то и дело подсчитываете количество калорий, содержащихся в пище, но все-таки периодически поглядываете на всякие вкусности, то диетическое пирожное из творога с небольшими полезными добавками вам точно не повредит. А уж если приготовить такое лакомство из обезжиренного творога да плюс в качестве подсластителя использовать сахарозаменитель, то калорийность его будет ничтожно мала. Правда, многое будет зависеть и от добавок.

Ингредиенты

— 200 гр. творога с нулевой долей жирности;
— 100 гр. овсяных хлопьев («Геркулеса»);
— 60 гр. любых орехов или смеси из нескольких видов (арахис, грецкий, кешью, фундук);
— небольшое яблоко весом около 100 гр.;
— столовая ложка семян льна (или подсолнечника);
— 1/2 кофейной ложки сахарозаменителя в порошке (либо 5-6 таблеток);
— 80 мл. молока (если используется суховатый зернистый творог, если мягкий однородный, достаточно 30 мл.);
— кофейная ложка молотой корицы.

Примечание: будут очень уместны в таких пирожных добавки в виде сухофруктов (изюма, чернослива или кураги), свежих либо замороженных ягод или фруктов, какао-порошка.

Выход: 3 пирожных.

Время приготовления — 50 минут.

Как приготовить диетическое пирожное из творога и овсянки

Соедините в графине (или чаше) блендера творог с молоком, сахарозаменителем и корицей, преобразуйте в однородную массу.

Воспользовавшись маленькой чашей блендера (если располагаете таковой, если нет, возьмите в помощники кофемолку) измельчите в мелкую крошку орехи вместе с семенами льна и овсяными хлопьями.

Очищенное от кожуры и зерен яблоко потрите на самой мелкой терке.

Загрузите измельченное яблоко и сухую смесь из орехов, крупы и семян в графин с творожной массой и хорошенько взбейте. Затем разложите полученную смесь по силиконовым формам и отправьте застывать в холодильник (на полку, что находится поближе к морозильной камере) буквально на полчаса.

Примечание: если хотите, можете поделить полученную массу на части и, скатав в виде шариков, обвалять в кокосовой стружке (белой или цветной), в смеси из раскрошенных орехов и семян, в какао-порошке.

Застывшие пирожные извлеките из формочек и можете приступать к приятной трапезе.

Худейте вкусно!

На заметку: помните, что семена льна имеют весьма специфический вкус, который нравится не всем. Посему, прежде чем добавлять их в пирожное, сначала «выясните отношения» с этим ингредиентом.


Материалы по теме

Последние материалы сайта