Пряный тыквенный латте

Этот нежный и ароматный напиток — настоящий зимний десерт, которым можно полакомиться в любое время. Он взбодрит ранним утром, насытит днем и согреет вечером
Пряный тыквенный латте
Время приготовления: 10 минут

Вы сможете удивить своих гостей этим ароматным тыквенным напитком, подав его с шоколадной халвой, сдобными булочками или кусочком бисквитного торта.

Латте получается очень оригинальным благодаря пряностям и тыквенному пюре. Оранжевый овощ делает напиток более ярким и уникальным. При кажущейся сложности, латте сможет сделать даже юная хозяйка. Главное — придерживаться советов и рекомендаций, приведенных ниже и использовать только качественный молотый кофе (высшего сорта).

Ингредиенты

— корица (1 ч.л.);
— мускатный орех (1/4 ч.л.);
— имбирь (1/4 ч.л.);
— рафинад (2 ч.л.);
— кофе (2 ч.л.);
— пюре из тыквы;
— молоко (130 мл);
— гвоздика (1/8 ч.л.);
— вода (100 мл).

Тыквенное пюре вы можете изготовить самостоятельно. Для этого измельчите овощ и выложите его в сотейник. Залив кусочки плода несколькими ложками воды, варите его до мягкости. Готовую тыкву измельчите до состояния пюре и используйте для создания различных полезных десертов и выпечки.

В данном рецепте используется несколько видов специй. Возьмите рекомендованные пряности, смешайте их и храните в закрытом контейнере, добавляя по мере необходимости в напитки, десерты или выпечку. Они придадут пикантную нотку любому блюду.

Приготовление

1. Завариваем крепкий кофе

2. Процеживаем его через сито

3. В глубокий сотейник наливаем молоко, добавляем в массу подсластитель и рекомендованное количество тыквенного пюре

4. Смешиваем компоненты, добавляем щепотку специй, доводим массу до кипения

5. Горячую тыквенную смесь выливаем в чашу блендера, взбиваем до образования крепкой пены

6. Наливаем молочную массу в чашку, заполняя ее на ½ часть

7. Наливаем в стакан горячий кофе. Если осталась пенка, выкладываем ее в стакан, посыпаем напиток какао или специями. Подаем пряный тыквенный латте со свежей домашней выпечкой или «соло», наслаждаемся ярким и ароматным напитком в кругу своих друзей и семьи


Материалы по теме

Последние материалы сайта