Слоеный пирог с творожно-сырной начинкой

Сытный, питательный и аппетитным пирог с творожно-сырной начинкой может заменить собой полноценный обед или ужин. Еще одним преимуществом данного рецепта является его доступность для каждого, кто хотя бы раз держал в руках скалку
Слоеный пирог с творожно-сырной начинкой
Время приготовления: 50 минут

В качестве наполнителя разрешается использовать творожную массу любой жирности, а также сыр без примесей растительных жиров. В качестве дополнительных ингредиентов для начинки можно использовать листочки кинзы, лебеды, базилика, рукколы или укропа. Также творожно-сырная начинка хорошо сочетается с томатами, дольками чеснока, вялеными баклажанами или кусочками жареного лука.

Чтобы сделать пирог более сочным, вы можете добавить в него кусочек качественного сливочного масла. При тепловой обработке слоеный корж пропитается жиром, станет ещё более аппетитным и вкусным. Такой вариант заготовки подойдёт тем, кто не следит за количеством калорий и предпочитает употреблять вкусные и сытные блюда, созданные самостоятельно.

Ингредиенты

— слоеное тесто (300 граммов);
— соль (щепотка);
— творог (200 граммов);
— чеснок (2-3 дольки);
— 100 граммов сыра;
— зелень (по вкусу).

Приготовление

1. С помощью скалки делаем солёное тесто более тонким (2-3 мм). Это необходимо, чтобы при тепловой обработке корж не поднялся слишком сильно. С помощью вилки делаем на его поверхности проколы.

2. Соединяем творожную массу и плавкий сыр (без растительных добавок).

3. Добавляем измельченную зелень, нашинкованный чеснок и щепотку соли. С помощью ложки или лопатки разминаем наполнитель до однородности.

4. Выкладываем заготовку на середину слоеной массы.

5. Делаем «защипы» по краям пирога и середине и переворачиваем его «вниз швом».

6. Отправляем в печь (200 градусов). Ждём 27-30 минут.

Слегка остывший слоеный пирог с творожно-сырной начинкой режем порциями, подаем в любой момент (с рукколой, маринованными пикулями, фруктовым вином или соком из помидоров).


Материалы по теме

Последние материалы сайта