Как варить пельмени. 8 золотых правил для мужчин

Если вас попросили сварить пельмени, соблюдайте эти несложные правила, и, скорее всего, больше вам варку пельменей не доверят
Как варить пельмени. 8 золотых правил для мужчин
Источник: 123rf.com
Время приготовления: 15 минут

1. Вскипятите воду. Когда на поверхности воды появятся пузырьки, можно начинать готовить. Спросите у жены, где соль. Крикните прямо из кухни: «Где соль?» Переспросите хотя бы еще раза три, пока жена не придет и не покажет вам, что соль у вас под носом.

2. Забудьте посолить воду.

3. Теперь плюхнете пельмени в воду. Будет много брызг — чертыхнитесь, чтобы жена услышала это из комнаты. Пошипите немного от боли.

4. Ни в коем случае не мешайте пельмени. Они должны прилипнуть к донышку кастрюли, чтобы их потом было тяжело отрывать. Вообще, ваша цель — сделать из пельменей липкий комок. Это несложно.

5. Итак, пельмени уже в кипящей воде. Сделайте огонь посильнее, чтобы пена из кастрюли заливала плиту. Теперь самое время пойти в гостиную и посмотреть телевизор. Не садитесь играть в компьютер, это будет уже перебор.

6. Пельмени должны вариться долго. Очень долго. Скорее всего, у вас не получится добиться того, чтобы вода выкипела и все подгорело. Жена услышит запах пельменей и спросит, не готовы ли они. Поэтому оставим прием с выкипанием воды для каши. А сейчас время идти и снимать пельмени с огня.

7. Поставьте тарелки на стол, достаньте вилки, ножи, хлеб, сметану — все как обычно. Пускай ваша женщина видит, как вы стараетесь. Убедитесь, что пельмени достаточно разварились. Зовите дорогую.

8. Разложите блюдо по тарелкам. Если пельмени потеряли форму, начинка отделилась от теста, тесто превратилось в склизкий несоленый крахмал — все! Цель достигнута. Скорее всего, вас больше никогда не попросят сварить пельмени.


Материалы по теме

Последние материалы сайта