Куриные оладьи с овощами

Рецепт быстрых и невероятно вкусных оладьи из куриного мяса и овощей
Куриные оладьи с овощами
Время приготовления: 1 час

Если вы до сих пор еще уверены, что оладьи можно приготовить только из жидкого теста, состоящего из яиц, молочной или водной основы, муки и разрыхляющего вещества (дрожжей, соды или пекарского порошка), значит, ваши познания и навыки в кулинарном деле не столь высоки. Посему поторопитесь изучить эту тему глубже, тогда у вас будет возможность еще больше разнообразить свое меню.

Итак, оладьи — блюдо универсальное, которое может состоять практически из любых продуктов. Вы можете приготовить их из овощей или фруктов, из мяса, грибов, бобовых или даже круп.

Попробуйте освоить один из массы вариантов этого блюда — куриные оладьи с овощами. Для их приготовления вы можете использовать те продукты, из которых, как правило, составляете вторые блюда. Например, запеченную куриную грудку вы успешно сочетаете с тушеными овощами, выложив на одной тарелке. А вот на готовку оладий из того же состава провианта (правда, чуть расширенного) вы затратите намного меньше усилий и времени.

Ингредиенты

К примеру, вы можете задействовать вот такой набор ингредиентов для приготовления 20 оладий диаметром около 7 см.:

— небольшая куриная грудка;
— 2 яйца;
— морковь — не очень крупный корнеплод;
— белокочанная капуста — около 200 г.;
— специи;
— майонез — 3 десертные ложки;
— плавленый сыр — 160 г.;
— крупа манная — 3 десертные ложки;
— растительное масло.

Вместо капусты белокочанной вы можете использовать цветную или заменить ее кабачком (патиссоном), баклажаном, тыквой, дополнить сей состав луком (любым), чесноком, зеленью. Не будут лишними в качестве добавки и грибы.

Время приготовления куриных оладий — около часа.

Приготовление

Очень тщательно под проточной прохладной водой промойте куриную мякоть. Порежьте очищенную морковь, капусту, плавленые сырки и грудку на более мелкие куски и вперемешку прокрутите на мясорубке.

В полученный фарш добавьте специи, майонез, взбитые яйца и манку, хорошенько перемешайте и оставьте минут на десять в покое (настояться)

Если масса получится совсем густой, можете влить чуть-чуть молока. Теперь смело приступайте к жарке оладий

В сковороду налейте масло (где-то на 2 мм. ее высоты), прогрейте. Выложите (руками или ложкой) в едва кипящее масло небольшие плоские лепешки из фарша и жарьте их на среднем огне минуты три

Когда одна сторона приобретет коричневый «загар», переверните оладьи, закройте крышкой сковороду и жарьте еще три минуты

Готовые куриные оладушки выложите на бумажные (тканевые) салфетки, чтобы с них стекло все лишнее масло

Когда вы используете весь фарш, переложите все оладьи на сервировочное блюдо и подайте к столу со сметаной

Приятного аппетита!


Материалы по теме

Последние материалы сайта