Как сберечь любовь своей жены?

Очень часто молодые супруги, столкнувшись с бытовыми трудностями, привыкнув друг к дружке, постепенно утрачивают чувства, которые в начале отношений казались такими незыблемыми
Как сберечь любовь своей жены?
Источник: 123rf.com

Наверное, не напрасно говорят, что женщины любят ушами. А муж, как назло, после свадьбы начинает забывать говорить ласковые слова. Что же нужно делать мужчине, чтобы любовь жены не шла постепенно на убыль, а с годами только крепла?

Приведу несколько советов мужчинам, как им вести себя, чтобы раз и навсегда завоевать чувства своей жены.

Итак:

1. Никогда не угрожайте разводом: ваш брак — это не разменная монета в ссорах, а нечто незыблемое, в чем вашей жене можно быть уверенной всегда.

2. Считайте жену мягкой и хрупкой, тем более что, скорее всего, так оно и есть. И даже если не так, вашей жене наверняка приходится прилагать титанические усилия, чтобы выглядеть сильной. Избавьте ее от этого – для женщины это непосильная ноша.

3. Если хотите дать ей совет, сделайте это наедине, при этом никогда не приводите в пример свою маму или своих бывших женщин, в худшем случае говорите: «Вот жена моего друга делает так…» или «Я читал, что это делать лучше так…».

4. Будьте щедры со своей женой, ибо ничто так не подрывает авторитет мужчины в глазах женщины, как мелочность и крохоборство. Не забывайте о днях рождения, 8 Марта. Это вовсе не значит, что нужны дорогие подарки: подарите ей цветы, можно купить бусы, часы, кольцо или недорогой сувенир, а в юбилей можете сводить ее в ресторан. Выбирайтесь иногда в кафе или в гости. Поверьте, это будет оценено. А сэкономить можно на чём-нибудь другом.

5. Избегайте при жене быть гневным, сердитым и недобрым. Вспомните, насколько непривлекателен человек в гневе (вы — не исключение). А вам необходимо оставаться привлекательным в ее глазах.

6. Старайтесь по возможности хорошо выглядеть и приятно пахнуть: не позволяйте себе все выходные валяться на диване в растянутых «трениках» и с нечищеными зубами. Принимайте душ и брейтесь на ночь. Это показывает ваше уважение к жене.

7. Умейте слушать, ведь чего греха таить, большинство мужчин обожают поговорить о себе, а все другие темы им кажутся скучными. Помните, что у вашей жены тоже есть тревоги, заботы и просто мысли. Если она не поделится ими с вами, то будет делиться с кем-нибудь другим, и хорошо, если это будет подруга или мама…

8. Не забывайте делать комплименты: называйте свою жену нежными именами, милыми прозвищами, которые ей нравятся. Игнорируйте ее недостатки. И помните, что лучше незаслуженно похвалить, чем незаслуженно покритиковать. И вообще, критике и спорам — табу. Лучше оставьте вопрос нерешенным до тех пор, пока сможете говорить о нем без эмоций.

9. Говорите уважительно о ее близких, даже если вам и не нравятся ее родственники. Ведь каждый человек ощущает себя представителем своей семьи, и негатив по отношению к ее брату или матери она будет воспринимать, как негатив по отношению к себе. Поощряйте ее заботу и помощь своим родителям и она будет точно так же относиться к вам и вашим родственникам.

10. Помогайте ей в домашней работе. Разве вам нужна замотанная, уставшая, раздраженная женщина? Вам нужна королева, а у королевы должна быть свита, воспользуйтесь своим правом заботиться о вашей жене.

Прислушавшись к этим советам, вы, поверьте, ничего не потеряете, зато приобрести можете многое, в первую очередь — верную, любящую подругу, а также ваше взаимное счастье.


Материалы по теме

Последние материалы сайта