Почему нас окружают не те мужчины?

Почему многим женщинам не удается найти идеального мужчину
Источник: pixabay.com

Проблема, о которой пойдет речь в этой статье, очень распространённая. Одинокая дама желает найти себе не просто мужика, она ищет идеального. Такого рыцаря не трудно описать словами. Желания большинства женщин можно писать под копирку. Одинокая барышня нуждается в умном и обеспеченном мужчине, который, помимо основных дел, будет уделять ей внимание, заботиться о ней. Вообщем, он должен стать для неё каменной стеной. Опять же, большинство женщин жалуется, что реальность слишком далека от их грёз. Если и есть в их окружении идеальный мужчина, так он женат. А холостые кандидаты обладают совсем противоположными качествами.

А вы догадываетесь, в чём истинная трудность? Загвоздка кроется в самооценке. Именно самомнение даёт нам представление о нас самих. Как мы относимся к себе? Аналогично и поведение остальных. Другие ведут себя так, как мы это себе позволяем. Например, возьмём девушку с заниженной оценкой. Здесь не нужно быть гадалкой, чтобы предугадать неприятности в личной жизни. Скорее всего, она будет привлекать агрессивных мужчин, которые привыкли доминировать. Она же слабая, неуверенная в себе. Такая девушка не сможет дать соответствующий отпор ещё при первой встрече. Парень будет влиять на неё во всём, можете не сомневаться, он будет пользоваться своей властью над ней. За счёт такой неуверенной девушки он подымет свою самооценку, навязывая комплексы несчастной барышне. Чем больше комплексов, тем легче контроль. Такой мужчина будет решать свои вопросы силой, избавиться от такого тирана будет невероятно сложно. Ведь для того, чтобы решать проблемы, нужна уверенность в себе. Получается замкнутый круг.

Так в чём же кроется проблема? Тогда нужно завысить самооценку, подумаете вы. Эти выводы будут поспешны. Дело в том, что с завышенной самооценкой на долгосрочные отношения вряд ли придётся рассчитывать. Сами подумайте, как можно строить отношения с девушкой, если она на самом деле далека от того, за кого себя выдаёт. Она говорит одно, а на самом деле получается совсем другое. Какая-то нестыковка получается.

Хотите качественные взаимоотношения, работайте над своим самомнением. Самооценка должна быть реальной. Не нужно возносить свою личность до небес. Вдруг, мужчина вашей мечты, не сможет вас заметить на такой высоте. Занимайтесь любимым делом, работайте над собой, только не забывайте про объективную оценку своих возможностей. Не нужно опускать планку, её нужно постепенно поднимать. Только делать это нужно по мере личностного роста.

Постарайтесь узнать, какие леди нравятся вашему типу мужчин. Возможно, мужчина вашей мечты желает хозяюшку или рукодельницу. Может быть, его интересуют цепкие бизнес леди, с которой можно обсудить деловые вопросы, а домашняя готовка не является обязательной. Возможно, он желает спортивную девушку, которая будет любить активный отдых. Вариантов множество. Вот и развивайтесь в данном направлении, главное, чтобы вам было по душе. В один прекрасный момент, вы и сами не сможете понять, как судьба вас свела с таким прекрасным человеком.


Материалы по теме

Последние материалы сайта