Муж неряха: как с этим бороться?

Ваш муж превратился в неряху — постоянно ходит в грязной одежде и обуви, перестал регулярно мыться и даже зубы чистит через раз? Одержать победу над нечистоплотностью помогут советы, которые уже использовали на своих мужчинах многие женщины
Муж неряха: как с этим бороться?
Источник: freerangestock.com

В наше время проблема неопрятности носит глобальный характер. В отношениях со временем все начинают расслабляться. И ваш муж не исключение? Он постоянно ходит в одной и той же одежде, не любит мыться, а зубы может не чистить неделями? Это все может привести к серьезным нарушениям близости между партнерами, повлиять на интимную сферу, на желание находится рядом и проводить время вместе. Не теряйте времени, займитесь перевоспитанием неряхи.

Сначала определите, какие проблемы есть у вашего мужа и как можно с ними бороться.

Муж перестал чистить зубы. Как бороться?

1. Клин клином. Если у мужа неприятно пахнет изо рта, а он наотрез отказывается чистить зубы — наешьтесь чеснока. Пусть почувствует себя на вашем месте.

2. Родительский авторитет. Какой пример муж подает ребенку, ведь когда он не чистит зубы, ребенок тоже может отказываться делать это. Отец — пример для ребенка. Стоит на этом сделать акцент.

3. Маркетинговый ход. Купите новую зубную пасту и скажите, что участвуете в тестировании или эксперименте. Нужно пользоваться этой пастой на протяжении трех недель, описывать свои ощущения, и за это можно выиграть какой-нибудь приз или получить денежное вознаграждение.

4. Прочитать статистику. Найти в интернете или журнале статью, в которой ученые якобы доказали, что 30% семей разводятся из-за того, что муж не чистить зубы. А потом, как бы невзначай, добавить: «И я их понимаю».

Муж без напоминания не меняет одежду, все время носит одно и то же. Как бороться?

1. Выразить обиду. Обратить внимание мужа на то, что если ему все равно, как он выглядит, то вам неприятно. Потому что когда его видят на улице или на работе, то каждый смотрит и думает, какая у него жена «засранка», не может мужу постирать и нагладит одежду.

2. Тяжелая артиллерия. Во время обеда, как бы нечаянно, опрокинуть на него при подаче суп или брызнуть кетчупом. И таким образом, заставить его переодеться.

3. Поощрение. Подбить любимого мужа на переодевание, предложив ему вместе принимать душ. Чтобы у него мытье ассоциировалось с чем-нибудь приятным.

4. Ультиматум. В крайнем случае, можно отселять мужа на диван, спать отдельно.

Муж не чистит свою грязную обувь. Как бороться?

1. Творческий подход. Разрисуйте его обувь яркими детскими мелками. В таком виде ваш муж уж точно не сможет выйти на улицу, не почистив свою обувь.

2. Заставьте чистить обувь хитростью. Начистите мужу только один ботинок, второй оставьте в грязном виде и уходите куда-нибудь погулять или в магазин. У него не останется другого выхода, кроме, как начистить второй ботинок самому. Потом похвалите его и акцентируйте внимание на том, что он прекрасно может справляться с этим делом и сам.

У кого-то может сработать негативная мотивация, у кого-то может сработать позитивная мотивация — для каждого человека нужен свой подход. В любом случае, стоит побуждать мужа к тому, чтобы он хотел вам нравиться. Не стоит сильно придираться к мужчине. Но обязательно нужно доносить ему мысль и акцентировать внимание на том, что для вас является неприемлемым и вызывает чувство отвращения, и что мириться с этим вы не собираетесь.

Помните, самое главное — это мир в семье и стоит выбирать те методы и способы перевоспитания мужа, которые не будут его унижать. И тогда у вас все получится и не будет стыдно за внешний вид вашего мужчины.


Материалы по теме

Последние материалы сайта