Как стать идеальной женой

Какой должна быть идеальная жена и как ею стать
Как стать идеальной женой
Источник: ru.123rf.com

Гениальный Сальвадор Дали однажды сказал: «Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь». Каждый человек стремится к совершенству, а у женщин это чувство и вовсе обострено. И особенно ей хочется быть совершенной в глазах любимого мужчины. Почему существует такое стремление? Возможно, потому что женщине всегда хочется быть богиней для любимого, а может просто для того, чтобы избранник не засматривался на других персон, которые так или иначе будут окружать его. Какую бы цель женщина не преследовала, стремиться быть для любимого идеальной можно и нужно. Почему? Потому что это выгодно, прежде всего, ей.

Создавая семью, необходимо понимать, что отношения между супругами всегда будут находиться в стадии трансформации. Постоянства не может быть в принципе. И это не есть плохо, потому что однообразие приедается. Самое важное — не допустить равнодушия, за которым кроется разочарование в любви и семейной жизни. Избежать этого можно в том случае, если пара постоянно совместно развивается. И здесь очень многое зависит от женщины. Именно женщина должна быть постоянным корректором и новатором семейных отношений. Многие могут возмущенно спросить — почему такая большая ответственность лежит именно на прекрасной половине человечества? Потому что женщина — это Душа! С мужчины спрос небольшой. Он, прежде всего, должен быть добытчиком и защитником. А чтобы его львиное сердце было более мягким, чтобы он понимал, чего хочет женщина, чтобы больше проявлял нежности, внимания и заботы женщина должна стать идеальной женой.

Что значит — идеальная жена?

Идеальная жена — это фея, хранительница домашнего очага, муза, прекрасная мать и верная спутница своего мужчины. Но путь к этому идеалу достаточно сложен. Захочет ли современная женщина быть такой, какой она должна быть по закону природы, зависит только от нее, от ее желания иметь хорошую семью и замечательного мужа.

Мир не смог держаться на тех ценностях, которые нам навязали в начале ХХ века, когда женщина была товарищем, равная мужчине, с сигаретой в углу рта, пошлыми шутками и прочими пороками. Эпоха декаданса и равенства между полами себя изжила, на смену ей вновь приходит домострой. Да, он несколько трансформирован. Но ведь и это вполне объяснимо. Мы меняемся, меняется образ мышления, социальной жизни. Но остались ценности, которые несокрушимы и именно на этих ценностях и держатся крепкие семьи.

Давайте обратимся к Ведам, которые много нам расскажут о том, какой должна быть женщина в браке. Что нужно делать, чтобы мужчина всегда был с ней и восхищался ею.

Духовная жизнь

Человек — существо энергетическое. Все, чем он напитывает свою душу, свои мысли, то к нему и возвращается. Женская энергетика — мощная сила, которая оказывает влияние на все вокруг, поэтому женщине очень важно следить за своими мыслями, ведь они являются началом не только ее поступков, но и ее мужа, и потомства. Женщина должна быть верующий. И речь сейчас не идет о принадлежности в какой-либо религиозной конфессии. Бог, Высший разум — Он один. Он слышит наши мысли, молитвы. Женщине просто необходимо молиться о своем супруге. Никогда не думать о нем плохо, не посылать ему негатив, который потом станет весьма осязаемый. Читать аффирмации, молиться, медитировать, позитивно мыслить — вот одна из главных задач идеальной жены. Если вы будете молиться или медитировать на протяжении хотя бы месяца, вы увидите изменения в себе, в своем жилище, в своих мыслях и образе жизни мужа. Каждый получает то, во что верит. Верьте в лучшее, доброе, светлое и идеальное. И жизнь заиграет новыми красками.

Красота

Мужчина любит глазами. Связывая себя узами брака, не спешите облачаться в старенький халат и переставать ухаживать за собой. Будьте всегда в форме. Купите красивый спортивный костюм, который вы будете носить дома, сарафан, платье. Не забывайте про легкий макияж даже в домашних условиях, всегда чистые волосы, маникюр и педикюр. Но помните, что мужская психика весьма травматична, поэтому постарайтесь не заниматься наведением красоты в присутствии любимого мужчины. Маски для лица, волос, маникюр и педикюр следует делать тогда, когда ваш муж находится в подвигах, занят пополнением семейного бюджета.

Следить за собой — прямая обязанность женщины.

Хозяйственность

В начале статьи уже говорилось о том, что женщина — это хранительница домашнего очага. Женщине, которая стремится стать идеальной женой, необходимо уметь хорошо готовить (путь к сердцу мужчины лежит через желудок, не забывайте об этом), вести хозяйство, поддерживать порядок. Веды, впрочем, как и христианские традиции, рекомендуют дома возжигать лампады, жечь благовония. Это служит и неким символизмом изгнания злых духов. А огонек от лампады, приятные запахи делают атмосферу в доме уютной и теплой, не располагающей к скандалам и выяснениям отношений.

Умение быть внимательной

Внимание и забота, которую женщина должна проявлять к своему супругу, один из важных аспектов семейной жизни. После трудного дня мужчине необходимо выговориться, сбросить груз мыслей. Ему важно, чтобы любимая женщина разделяла его мысли, понимала и сопереживала ему. Проще говоря, была для него домашним психологом, советчиком. Женщина должна поддерживать во всех начинаниях своего мужчину, какими бы безумными они ей не казались. Возможно, это одно из самых сложных правил идеальной жены, потому что очень часто в голове мужчины действительно возникают сумасшедшие идеи, поддержать которые просто невозможно, но крайне необходимо, потому что вы жена, потому что именно вас он выбрал в свои спутницы.

Так же женщине необходимо уважать друзей мужа, его семью. У многих может возникнуть вопрос, а что же делать, если друзья ведут его не той тропой, как же их уважать? А вот здесь уже в силу вступает природная хитрость женщины. Не забывайте, что мужчина — голова, но женщина — шея, и куда повернет шея, туда и будет смотреть голова. Если вас не устраивает круг его друзей, потихоньку, без давления на мужа меняйте его ориентиры. Говорите ему, что эти люди не приведут его в светлое будущее, но делайте это без скандалов и упреков.

Характер

Настоящая хранительница семейного очага и идеальная жена не должна обладать сварливым характером. Нрав женщины должен быть легким и воздушным. Холеричный темперамент отпугивает мужчин. Но это вовсе не значит, что женщина не имеет право на грусть и отсутствие настроения. Тем более, женщина всегда живет по закону гормонов. Просто не травмируйте мужа депрессиями или агрессией. Умейте контролировать свои эмоции и не позволяйте злобе и гневу проливаться в этом мир.

Умейте прощать, будьте с чувством юмора, и не обижайтесь по пустякам.

Секс

Тема секса всегда была актуальна. Особенно в семейной жизни, потому что большинство пар жалуются на то, что в семейной жизни теряют сексуальный интерес друг к другу. Секс становится безрадостным обязательством. И опять-таки камни летят в огород женщины. Почему? Потому что мужчины полигамны, им нужно разнообразие. Не бойтесь быть разной, полюбите тоже секс. Пусть для вас это не будет просто обязанностью. Ведь интимная жизнь полна ярких красок и оттенков, и все зависит от женщины, насколько она готова эту жизнь раскрашивать. Удивляйте, играйте, будьте разной. И, самое главное, говорите с мужем о сексе. Мы часто страдаем от недосказанности. Но мы же не можем читать мысли друг друга. Изучайте друг друга, рассказывайте о своих предпочтениях. Чем больше покров будет снято в интимной жизни, тем легче будет проходить жизнь бытовая.

Будьте личностью

Чем будете лучше вы, тем лучше будет ваш мужчина. Самообразование никто не отменял. Идеальная жена должна быть умной и мудрой. Она должна быть хорошей собеседницей. Развивайтесь, изучайте иностранные языки, занимайтесь творчеством, рукоделием. Кстати, рукоделие позитивно влияет на уровень женских гормонов. В женщине, которая вышивает, вяжет, плетет, развивается женственность, утонченность, ну и позитивно действует на мозг. Как правило, те, кто занимаются рукоделием, меньше подвержены болезни Альцгеймера и Паркинсона. Чем больше у женщины увлечений, тем ярче ее жизнь, тем интересней она своему мужу. Необходимо помнить и про главное — ничто так не сближает партнеров, как совместное хобби. Если вы хотите быть идеальной женой, найдите такой род занятий, который вы бы делали совместно с партнером. Возможно, это будет какой-то вид спорта, а может танцы. Впрочем, даже совместный просмотр кино (возможно, и ему и вам нравятся фильмы ужасов) сблизят вас. Ведь вам будет что обсудить потом, поделиться впечатлениями.

Свобода и совместное времяпрепровождение

Здесь очень важно сохранить баланс. Мужчине необходима свобода. Ему нужно иногда побыть в одиночестве, обдумать свои безумные планы, поразмышлять о смысле жизни. Да мало ли чего мужчина хочет быть один. Психологически так заведено, что ему ни в коем случае нельзя давать понять, будто семейная жизнь для него — цепь, а квартира — клетка. Он же свободный аки орел и может в любое время взлетать в небеса.

Но и не забывайте вместе проводить время. Ходите в кино, кафе, просто на вечерние прогулки. Это очень сближает. Будьте с ним искренни, ничего не утаивайте, чаще говорите слова любви.

Не забывайте, что все, что мы отдаем Вселенной, то и получаем обратно.

Вместо эпилога

Пожалуй, это только верхушка айсберга. Но и этого достаточно для того, чтобы стать на путь лучшей в мире жены. Не стоит результата ждать быстро. Порой мужчины не сразу могут по достоинству оценить подарки Вселенной, им нужно время. Если вы обладаете любовью к своему мужчине, если хотите хорошую семью, то стоит набраться терпения и следовать заданному курсу. Со временем вы увидите плоды своих трудов, и они будут поистине прекрасны.


Материалы по теме

Последние материалы сайта