Как освежить отношения в браке

Что необходимо предпринять женщине, чтобы освежить отношения в браке
Как освежить отношения в браке
Источник: ru.123rf.com

Создавая семью нам всегда кажется, что яркость чувств, страсть и забота друг о друге будут всегда нашими верными спутниками, что они автоматически идут с нами по жизни. И это одно из самых больших заблуждений тех, кто вступает в брак. Люди, которые живут под одной крышей какое-то время, привыкают друг к другу. Мужья видят своих жен не накрашенными, в плохом настроении. Да и женщине уже не кажется ее супруг принцем, а обычным мужчиной, который ничем не отличается от других. Плюс ко всему добавляются какие-то бытовые проблемы и обыденность, а эта качества рождают равнодушие по отношению к партнеру. Наступает момент, когда женщина вдруг становится несчастной и понимает, что вовсе не такой видела свою семейную жизнь. Ей казалось, что любимый мужчина, как и до свадьбы, будет дарить цветы и подарки, говорить комплименты, и смотреть влюбленными глазами. Но реальность оказалась совершенно другой. Появляется разочарование и отчаяние — что делать дальше? Зачастую, женщина во всем обвиняет мужчину, что именно он первый проявил равнодушие, стал более прохладным, все принимает, как данность. Но давайте будем откровенными — а вы в браке такая, как и были тогда, когда с будущим супругом еще встречались? Все ли в вас так же, как и раньше? Многие женщины, выходя замуж, перестают следить за собой. Они не ухаживают за своей внешностью, не красятся, красивой одежде предпочитают практичную, дома носят старенький халат, не делают причесок, становятся более ворчливыми и депрессивными. Так что же вы хотите от мужчины, который любит глазами? Он тоже, возможно, в вас разочаровался после женитьбы.

Может для многих женщин и будет потрясением, но психологи уже давно пришли к единому выводу, что именно от женщины зависит то, какими будут их отношения с мужем и каким он будет в принципе.

Любые отношения требуют работы и внимания. Если не работать над отношениями с партнером, они деградируют и скатываются в стадию равнодушия.

Почему женщина не хочет больше наряжаться для любимого мужчины после заключения брака? Потому что появляется мысль, что он больше никуда не денется? Это ошибка. Мужчина — он охотник, ему нужно ежедневно завоевывать и покорять женщину, восхищаться ею, и чтобы она его понимала, была надежным другом и советчиком. Когда вы в последний раз куда-то вместе ходили, проводили время вдвоем?

Выходя замуж, мы думаем: «Как же я с ним счастлива». И это неверная мысль, которая обрекает брак на провал, потому что нами руководит наш эгоизм: «Он должен дарить цветы», «Он должен делать меня счастливой», «Он должен любить меня такой, какая есть» и т.д. Знакомые мысли?

А чтобы брак был удачным, выходя замуж, вы должны себе сказать: «Я хочу, чтобы он со мной был счастлив». Именно этот посыл будет верным и для Вселенной, и для правильного построения отношений в браке. Всегда помня эту фразу, вы будете чувствовать тот самый пульс любви, который был тогда, когда вы только начали встречаться.

Ну, а чтобы освежить отношения в браке, нужно не так уж и много. Прежде всего, любовь к себе. Если вы будете любить себя, вы будете стараться всегда хорошо выглядеть, вовремя посещать парикмахера, покупать красивые вещи и даже иногда идти на поводу у своих сиюминутных капризов. После того, как вы вновь возродите к себе чувство любви, вспомните, какие чувства вы испытывали к любимому мужчине тогда, когда вы только строили ваши отношения. Возродите их в себе. Любовь всегда нуждается в подпитке. Окружите мужа любовью, смените свой домашний халат на симпатичный сарафан или стильный спортивный костюм. Приготовьте его любимое блюдо. Отправьте ему смс любовного содержания, чаще звоните, когда он на работе. А самое главное — слушайте его. Покажите, как вам до сих пор важно и интересно то, что он вам говорит. Даже если это будет банальная история о его сотруднике по работе, слушайте с интересом. Мужчины и женщины абсолютно разные. Мы с разных планет. У нас разные потребности, разные гормоны, которые верховодят нами, но есть одно общие между нами, то, что всегда будет объединять. Мужчины точно так же нуждаются в проявлении любви и внимания к нему, как и женщины. Но если женщина, которая вдруг перестала чувствовать любовь со стороны мужчины, может сказать об этом, при том разными способами — слезами, истерикой, то мужчине трудно сказать: «Дорогая, мне не хватает твоей любви, твоей заботы и внимания». От недостатка любви в семейной жизни мужчины предпочитают мужскую компанию, или замыкаются в себе, сводя свой быт к просмотру телевизора. Поэтому женщина должна научиться чувствовать своего мужчину. От нее зависит — будут ли семейные отношения возвышенными или приземленными.

Самые трудные в браке первые 10 лет. Здесь все — и притирка характеров, и становление личности, и умение жить на одной территории, решать вместе проблемы.

Поэтому если потрудиться первые 10 лет брака, приложить максимум усилий, чтобы супруг чувствовал вас, дарил цветы, любил, как и раньше, то дальше уже будет проще.

Вспомните, какими были ваши отношения, когда вы только начали встречаться? Вы были для него всем — другом, приятным собеседником, надежной и верной спутницей, ну и, конечно же, прекрасной любовницей. Так почему же не вернуть все эти качества в семейную жизнь? Тем более, вы стали больше доверять друг другу, вы прошли вместе какой-то отрезок жизненного пути, и впускать равнодушие в семейную жизнь вы просто не имеете права.

Чтобы освежить отношения в браке не следует забывать про секс. Интимная жизнь очень важна для мужчины. Это и расслабление, и ощущение себя мужчиной в полной мере. Но как часто секс в семейной жизни превращается в обыденность, даже нечто неприятное. И, увы, такой посыл исходит в основном от женщины. То голова болит, то усталость. А мужчина не может без секса. Такова его природа. Но ему так же необходимо видеть, что он удовлетворяет свою женщину, что ей хорошо с ним. Поэтому вам необходимо полюбить секс. Сексологи говорят, что женщина любит секс не меньше мужчины, просто она слишком много думает о бытовых мелочах, и ей становится не до этого. А так быть не должно. Не бойтесь быть разной для своего мужчины, боритесь с комплексами, будьте раскрепощенной. Забывайте о своих недостатках и несовершенстве тела. Будьте уверены, мужчина их не замечает. От сексуальной жизни зависит многое.

Станьте для своего мужчины вновь загадочной

Семейная жизнь делает нас менее загадочным в глазах мужа. Он видит нас в болезни, в унынии, в период критических дней. И вот вы уже для него не прекрасная, загадочная принцесса, а вполне себе мирская женщина. Гадать ему — какая же вы на самом деле больше нет необходимости, и поэтому он теряет интерес. Чтобы этого не случилось, станьте опять для своего мужчины тайной. Спрячьте все средства личной гигиены, косметику, бигуди подальше от его глаз. Делайте макияж, маски для лица и волос в его отсутствие. Пусть он вновь разглядит в вас прекрасную леди, а не замученную семейной жизнью женщину в бигудях.

Если муж будет видеть ваши старания всегда ему нравиться, ему вновь захочется подарить вам цветы, сводить в кино, прогуляться под луной, уехать вдвоем на отдых, оставив детей на попечение бабушек и дедушек.

Помните, что дети, когда повзрослеют, вылетят из родного гнезда, и будут лишь звонить и иногда приходить в гости, родители тоже не вечны. А вот супруг нам дан до скончания наших дней и от нас, от женщин, зависит, как мы с ним проведем эту жизнь, как встретим зрелость и старость — держась за руки, или упрекая друг друга за то, что испортили друг другу жизнь.


Материалы по теме

Последние материалы сайта