Экспресс-свидания: можно ли найти себе пару

Как вести себя на экспресс-свидании и реально ли найти свою вторую половинку на таком мероприятии
Экспресс-свидания: можно ли найти себе пару
Источник: pixabay.com

Сейчас модны стали так называемые экспресс-свидания. Мы видим в различных ток-шоу, как в течение пяти минут пара знакомится, задаются вопросы друг другу, потом происходит обмен партнерами по общению и все повторяется. Можно ли найти себе пару таким образом? Однозначно на этот вопрос не ответить. Смотря какую цель перед собой ставить, и смотря какие люди для знакомства будут подобраны. В любом случае в таких знакомствах есть свои плюсы и минусы.

Конечно, за пять минут вы толком своего партнёра не узнаете, ведь нужны долгие отношения, чтобы понять, подходите вы друг другу или нет. А тут — всего пять минут. Конечно, за это время невозможно понять, ваша ли это вторая половина. Но совсем сбрасывать со счетов этот вид знакомства тоже не стоит. Можно извлечь из него максимум, если подойти с умом. По крайней мере, выявить какие-то основные моменты, которые вас интересуют в партнёре, чтобы возник (или, наоборот, не возник) первоначальный интерес, побуждающий продолжить знакомство, можно. Как это сделать?

Определите заранее основные качества, которые вы хотите видеть в будущей жене (будущем муже). Начиная от внешности (здесь вопросы задавать не придётся — сами все увидите), заканчивая личными качествами и привычками. Продумайте буквально два-три вопроса, которые вы зададите, ведь у вас будет мало времени. Долгие беседы будете вести на последующих свиданиях, если человек вас заинтересует.

Спрашивайте то, что будет самым важным и принципиальным для вас, мелочи или маловажные вопросы потом будете выяснять.

Постарайтесь формулировать вопросы так, чтобы они были по существу и понятны собеседнику, чтобы он мог ответить кратко и по сути. И также вы отвечайте на его вопросы, ведь он тоже должен составить о вас реальное представление и сделать свой выбор.

Обращайте внимание на то, как собеседник отвечает на ваши вопросы, насколько искренне и конкретно, не уходит ли от ответа, не отшучивается ли, а также на то, какие вопросы он задаёт вам. Так вы поймете, что интересует его и насколько серьезен его подход.

После обмена вопросами составьте свои впечатления о партнёре и прислушайтесь к своим внутренним ощущениям.

Если его ответы вас удовлетворяют, соответствуют тому, что вы хотели бы в нем видеть, а также по внутренним ощущениям вы испытываете симпатию и влечение к нему, он вызывает у вас интерес, желание узнать его лучше, встретиться ещё, то это — причина продолжить знакомство. Назначайте следующее свидание, чтобы уже узнать его лучше. Если же партнёр интереса в вас не вызвал, значит, вам нужно продолжить свои поиски.

Чувство юмора приветствуется, но нужно сохранять серьезный подход и здравомыслие, ведь за 5 минут бесед нужно суметь увидеть хороших кандидатов, и не вляпаться в отношения с неподходящими или неблагополучными.

В любом случае такие знакомства дадут полезный опыт знакомств, общения, научат лучше разбираться в людях, сравнивать, делать выводы и выбирать. Главное не превратить это в конвейер и не сделать поиск хроническим, лучше определить себе срок для поиска, например, 3-4 месяца при экспресс-свиданиях 1 раз в неделю. Если за это время результатов не будет, лучше взять паузу или совсем перестать использовать этот метод, может он вам просто не подходит.


Материалы по теме

Последние материалы сайта