Как побыстрее оправиться после предательства любимого

Как справиться с болью расставания и чем заняться, чтобы поскорее забыть о предательстве возлюбленного
Как побыстрее оправиться после предательства любимого
Источник: pixabay.com

С предательством и изменой со стороны любимого может столкнуться каждая женщина. В этот момент ее могут охватывать противоречивые мысли, сердце наполняет боль, а обида не дает уснуть долгими ночами. Как поскорее справиться с этими чувствами?

Не забывайте о себе

Находясь в отношениях, женщина тратит огромное количество сил и времени, чтобы угодить партнеру, готовит его любимые блюда, планирует свой день с учетом его потребностей и интересов. В результате этого на себя любимую остается совсем мало времени. Если вас бросил любимый человек, то вы можете, наконец, заняться тем, что до сего времени долго откладывали. Поездка в другой город или же долгожданный отпуск, проведенный в теплой стране, помогут развеяться и справиться с негативными эмоциями. Если по определенным причинам это пока не представляется возможным, то вы можете заняться новым увлекательным хобби, отправиться с подругами в кафе или салон красоты, устроить небольшой шоппинг.

Лучшая подруга поддержит вас и утешит, вы сможете выговориться и почувствовать себя намного спокойнее. Если такой возможности нет, заведите дневник, в который ежедневно записывайте свои эмоции и переживания. Когда боль переживания утихнет, вы сможете сжечь его, таким образом символически отпустив всё, что связывало вас с теперь уже бывшим возлюбленным.

Чтобы в этот непростой период не чувствовать себя одиноко, планируйте в течение всей недели небольшие развлекательные мероприятия для себя, чтобы каждый день был наполнен позитивными эмоциями. Можете встречаться с друзьями, пойти с кем-нибудь на премьеру нового фильма, устроить себе вечер отдыха, приняв ароматную ванну, купить новый наряд или какую-то женскую мелочь, которая поднимет вам настроение.

О чем не стоит вспоминать

Если вы вынуждены контактировать с обидчиком, постарайтесь свести встречи и общение к минимуму, не ворошите прошлое и не стремитесь припоминать былые обиды. Выбросьте или отдайте кому-нибудь все сувениры, подарки и прочие вещи, навевающие грустные воспоминания. Таким образом вы символически очистите место в своей жизни для новых отношений.

Стать ещё лучше

Самое время заняться своей внешностью, пойти в спортзал или же записаться на танцы. Это поможет начать чувствовать каждую мышцу своего тела, в результате чего вы будете двигаться грациознее и почувствуете себя увереннее. Ограничьте потребление мучного и сладкого, ведь очередная шоколадка хоть и позволит поднять настроение, но при злоупотреблении может обернуться для вас несколькими лишними килограммами.

Смотрите в будущее с оптимизмом, настраиваясь на то, что расставание всё же было к лучшему, поскольку это явно не ваш человек. У вас велик шанс встретить мужчину, который будет обладать рядом положительных качеств, вы сможете построить крепкие и прочные отношения.


Материалы по теме

Последние материалы сайта