Как сохранить свою любовь на расстоянии

12 правил, как вести себя, чтобы сохранить отношения на расстоянии
Как сохранить свою любовь на расстоянии
Источник: pixabay.com

Мало кто соглашается на такие отношения добровольно, но жизнь часто диктует свои правила: молодой человек уходит в армию, девушка уезжает учиться в другой город, муж едет на заработки в другую страну, любовь зарождается в интернете и постепенно переходит в настоящую жизнь. Как сохранить свои отношения, если вам приходится расставаться с любимым человеком на долгие месяцы?

Правило №1

Обязательно обговорите все правила раздельного проживания. В первую очередь это касается общения с другими людьми. Есть пары, в которых допускается случайный секс «для здоровья», но в большинстве случаев такие эксперименты заканчиваются разрывом отношений. Также честно обсудите ваши перспективы на будущее. Если вы уже женаты или собираетесь пожениться — это один разговор, а если встречаетесь совсем недавно, то, возможно, есть смысл отпустить человека без всяких условий, понадеявшись на судьбу.

Правило №2

Не стесняйтесь в выражении своих чувств, общаясь по телефону или в сети. Живя под одной крышей, вы можете показывать свое отношение к человеку поступками или прикосновениями, но на расстоянии у вас не останется этих козырей.

Правило №3

Исключите из своей устной и письменной речи намеки, двусмысленные шутки, завуалированные претензии и малопонятные смайлики. Удаленное общение должно быть максимально понятным собеседнику. Говорите о своих чувствах, обидах и пожеланиях откровенно.

Правило №4

Не ждите многого от редких встреч и не старайтесь представлять их детально — реальность вас в любом случае разочарует. Не исключено, что с нетерпением ожидая умопомрачительного свидания, вы в итоге будете весь вечер ругаться из-за того, что партнер не так вас обнял или неудачно постригся.

Правило №5

Не идеализируйте партнера и не ведите с ним долгих мысленных диалогов, в которых он выглядит намного лучше, чем есть на самом деле. Лучше обеспечьте себя дешевой круглосуточной связью.

Правило №6

Будьте честны и не подрывайте доверие партнера, не давайте ему поводов для ревности, не набивайте себе цену рассказами о том, как ужинали в приятной компании, ведь на расстоянии такие рассказы сродни пытке.

Правило №7

Продолжайте жить своей жизнью. Возможно, по началу любимому человеку будет приятно, что вы заперли себя в четырех стенах, целыми днями рассматриваете ваши совместные фотографии и ждете редких сообщений, но в итоге с вами станет неинтересно общаться. Пока отношения «стоят на паузе», займитесь карьерой или сделайте ремонт в квартире.

Правило №8

Не забывайте посвящать любимого человека в свои повседневные дела и советоваться в разных вопросах. Он должен чувствовать, что важен для вас, а вы должны осознавать, что не одиноки.

Правило №9

Встречайтесь чаще, пусть и на более короткое время. Люди отвыкают друг от друга довольно быстро, так что если надеетесь на его (ее) двухнедельный отпуск через полгода, то готовьтесь к тому, что как минимум неделю партнер будет казаться вам совершенно чужим человеком. Чтобы никому не было обидно, иногда встречайтесь на нейтральной территории.

Правило №10

Не бойтесь наносить неожиданные визиты. При плохом раскладе вы быстро уличите партнера в измене, а при хорошем внедрите ему в голову мысль, что можете нагрянуть внезапно и в самый неподходящий момент. Это хорошая профилактика неверности.

Правило №11

Делайте друг другу сюрпризы. Интернет-магазины позволяют дарить подарки практически по всему миру.

Правило №12

Заканчивайте эксперимент с отношениями на расстоянии как можно быстрее. Все не обязательно должно завершиться трагично. Возможно, вы осознаете, что в родном городе вас ничего не держит, а рядом со второй половинкой для вас откроются новые возможности. Впрочем, если вы поймете, что не нуждаетесь в человеке, быстрее, чем он доедет до места назначения, постарайтесь сообщить ему об этом как можно раньше и деликатнее.


Материалы по теме

Последние материалы сайта