Как поставить на место мужа

Что делать, если муж не помогает в быту, как приучить его не разбрасывать свои вещи и как отучить от бесконечных посиделок с друзьями
Как поставить на место мужа
Источник: pixabay.com

В период ухаживания мужчина обычно готов носить вас на руках, внимателен к вашим чувствам и буквально готов предугадывать ваши желания. Кажется, что вы будете самой счастливой парой на всем белом свете... Вот уже поставлен заветный штамп в паспорте, наступают будни семейной жизни, со множеством различных трудностей и испытаний. В наиболее острые моменты она может напоминать соревнования, где каждый стремится во что бы то ни стало одержать победу над другим. Когда назревает очередная ссора, вы обижаетесь, что муж не хочет помогать по хозяйству, ссылаясь на то, что и так достаточно устает на работе, вы можете начать думать, что выбрали для совместной жизни совсем не того человека...

Ругань и оскорбления, а также всевозможные претензии могут результате привести к тому, что отношения между вами окончательно испортятся. Как только вы почувствовали, что в воздухе повисло напряжение, следует попытаться взять себя в руки или же на некоторое время уйти в другую комнату, чтобы успокоиться.

Когда муж не помогает в быту, ни одно ваше увещевание не дает долговременного эффекта, он забывает выполнять ваши просьбы, следует попробовать другой подход. Поскольку большинство мужчин не понимает намеков и неясностей, следует попробовать более конкретный метод воздействия, который будет намного эффективнее.

Если муж разбрасывает носки по всему дому, вам уже попросту надоело их собирать и никакие ваши просьбы на него не действуют, просто скажите, что если он не будет складывать свои вещи в определенное место, вы начнете выбрасывать их. Дайте ему пару дней, а затем демонстративно при нем соберите их и бросьте в мусорное ведро.

Когда в очередной раз вы просите мужа вынести мусор, пропылесосить или же сделать какую-то другую работу по дому, ответственность за которую лежит на нем, можете предупредить, что сами выполнять за него ничего не будете. Даже если вам трудно жить в грязи, следует проявить терпение и не убирать то, что должен был сделать ваш супруг. При этом не идите на открытый конфликт, ведите себя как обычно, проводите вместе время, занимайтесь любовью, общайтесь с родными.

В том случае, когда муж не дает денег на какие-то ваши расходы, это может быть одним из методов его контроля над вами. Сегодня существуют различные способы подработки на дому, которые позволят вам завести собственный источник дохода. Вам не потребуется больше просить у супруга на различные женские мелочи, которые с этого момента вы сможете обеспечить себе сами.

Жизнь семейного человека разительно отличается от жизни холостого, одни приоритеты сменяются другими. Если же муж встречается с друзьями точно также, как будто до сих пор не женат, предпочитая их общество общению с вами, не стоит устраивать ему некрасивые сцены. Пригласите в гости подруг, устройте шумные посиделки, пусть он на собственном примере почувствует, каково это. А утром у вас будет болеть голова и ему придется самому собираться на работу и делать завтрак ещё и для вас.


Материалы по теме

Последние материалы сайта