Как научить мужа дарить подарки?

Все женщины сентиментальны. И подарки им необходимы, потому что это не что иное, как проявление чувств. Но что делать, если женщине «достался» мужчина, который не считает нужным дарить подарки?
Как научить мужа дарить подарки?
Источник: ru.123rf.com

Все женщины хотят, чтобы их обожали и баловали, дарили подарки. Если в конфетно-букетный период многие мужчины радуют своих избранниц, то после женитьбы успешно забывают это делать. Тем не менее, нет нужды клянчить или вымогать деньги у супруга на очередное платье, сумочку и духи. Ведь можно сделать так, чтобы желание дарить вам подарки у него возникало с завидной регулярностью. Как подтолкнуть его к этому? Научитесь себя вести так, чтобы он понял, что вам это нужно.

Искусство принимать подарки

Не торопитесь. Подождите, пока он хоть что-нибудь подарит. Пусть это будет даже одна-единственная розочка на восьмое марта, без «довеска» в виде более внушительного презента.

Представляем, какая буря негодования поднимется в вашей душе, но не спешите изображать кислую мину на своем лице. Лучше искренне поблагодарите мужа и расцелуйте. Старайтесь! Он должен непременно оценить вашу неподдельную радость, любуясь лучезарной улыбкой.

Такая «детская» непосредственность и бурное проявление чувств, несомненно, принесет свои плоды. Ваш муж сам захочет сделать подарок, чтобы еще раз увидеть блеск ваших глаз.

Мечтайте о подарках вслух

Мечтать не вредно, а, наоборот, даже полезно. Вслух и в присутствии мужа. Во время сытного ужина мечтательно произнесите, что видели в витрине такое платье, о котором грезите всю свою сознательную жизнь…

У редкого мужчины не дрогнет сердце после такого признания. Можете считать, что заветное платье уже у вас руках.

Не отбивайте желание

Часто женщины, сами того не ведая, полностью отбивают у своих благоверных желание что-нибудь подарить. Все дело в том, что в самом начале отношений, когда мужчина готов и звездочку с неба достать, чтобы положить к ногам своей любимой, они допускают серьезную ошибку.

«Дорогой, зачем ты тратился? Ведь это же очень дорого!» Вспомните, сколько раз вы произносили эти слова? Не сосчитать! А ведь последствия подобных фраз губительны для женщин. Они как бы заставляют мужчину пребывать в уверенности, что дорогие подарки жене не нужны, ведь она сама неоднократно заявляла об этом.


Материалы по теме

Последние материалы сайта