Как выйти замуж по расчету? И стоит ли?

Советы девушкам, как выгодно выйти замуж по расчету и с какими трудностями можно столкнуться в подобном браке
Как выйти замуж по расчету? И стоит ли?
Источник: pixabay.com

Строительство крепких семейных отношений — это нелегкий каждодневный труд. Даже большая любовь не гарантирует счастливую семейную жизнь, а что уже говорить об ее отсутствии. И, тем не менее, в наше время все больше девушек задаются вопросом, как выйти замуж по расчету. Одни устали от неудачных отношений, другие ставят на первое место деньги, а не человеческие чувства. В любом случае нужно все тщательно взвесить и рассчитать. В этом вам поможет данная статья.

На первый взгляд, по расчету выходят замуж только меркантильные женщины, но если разобраться, то любая девушка после 25 лет задумывается о том, как ей лучше обустроить свою личную жизнь. И только без ума влюбленные восемнадцатилетние девушки могут побежать в Загс без всяких сомнений. Чем старше становится женщина, тем больше она рассчитывает все нюансы отношений. Наверное, в этом и заключается женская мудрость, но так ли просто выйти замуж по расчету?

Прежде чем принять такое ответственное решение, нужно сделать следующее:

1. Определитесь, что для вас важнее — деньги или мужчина

Что вы ищете — надежного и заботливого спутника жизни или толстый кошелек? С одной стороны, красивую и комфортную жизнь могут омрачить холодные отношения с нелюбимым мужем. Но с другой стороны, если пламенных чувств нет, то не будет и лишней ревности, боли и разочарований.

2. Разузнайте о вашем избраннике все, что сможете

Вы должны иметь четкое представление, за кого выходите замуж. Лучше спросить обо всем у него самого, но можно использовать и другие источники. Но помните, если у мужчины есть от вас тайны, но вряд ли вам удастся стать в браке хотя бы друзьями.

3. Проанализируйте возможные риски

Если вам приглянулся молодой состоятельный парень, то здесь дело намного проще. Но у большинства зрелых богатых мужчин уже есть дети от предыдущих браков, которые также будут претендовать на его имущество и средства. Кроме того, его деньги могут быть нажиты не совсем честным путем. У состоятельных людей много врагов, от которых часто страдают и жены.

4. Составьте список критериев, по которых будете выбирать будущего мужа

Прежде всего, человек должен быть вам симпатичен. Согласитесь, что жить и ложиться в постель с тем, кто противен, не самая лучшая перспектива. Такой мужчина будет вас раздражать, и конце концов вы его бросите, не выдержав этих пыток. Правда, есть категория женщин с психологией проституток, которым абсолютно все равно, с кем спать.

5. Подпишите брачный контракт, который защитит вас в случае неудачного брака

Не полагайтесь лишь на юристов жениха, проследите за составлением этого документа сами или воспользуйтесь советами специалистов. В брачном контракте могут быть подводные камни, о которых вы даже не догадываетесь. В результате вы можете крупно проиграть и остаться у разбитого корыта.

Большинство девушек представляют себе замужество за богатым мужчиной в самых ярких красках. Они думают, что будут вольны делать все, что захочется, тратить деньги в свое удовольствие и путешествовать на экзотические острова. Однако нужно быть готовой к определенным трудностям и ситуациям, которые могут возникнуть в таком браке.

Чаще всего невестам богачей «грозит» одних из трех статусов:

Птица в золотой клетке. Муж обеспечит жену всем необходимым, но права на собственное мнение у нее не будет. Она будет играть роль красивого домашнего животного, за которым будут ухаживать на высшем уровне. Вот только кому интересны его мысли и чувства? Супруг не станет посвящать такую жену в свои дела, ему не интересно ее общество как такого. В этом случае женщина — это дорогой аксессуар, украшающий мужчину.

Принцесса в заточении. Богатый муж может установить над жизнью молодой красавицы тотальный контроль. Каждый ее шаг будет под тщательным наблюдением. Таким образом, супруг даст себе гарантию, что его дети действительно его, а не какого-то смазливого тренера по фитнесу. Обычно, контроль ослабевает или исчезает только тогда, когда женщина родила необходимое количество детей.

Забытая жена. Многие супруги богатых мужчин не видят их неделями. Большую часть времени они пропадают по командировкам, а семейным ужинам предпочитают деловые встречи или закрытые корпоративы. Однако многих женщин такой расклад вполне устраивает. Каждый живет своей жизнью, все довольны.

Не нужно исключать, что между супругами может вспыхнуть и страсть, и настоящая любовь. Хотя такое бывает довольно редко.

Напоследок хотелось бы сказать, что не каждый богатый и влиятельный мужчина согласится жениться на девушке только за красивые глазки. Многие успешные люди желают видеть спутницей жизни умную и образованную женщину, а не накрашенную куклу. Это зависит от характера и мировоззрения мужчины.

Не обязательно быть красивой и сексапильной, чтобы завоевать расположение богатого бой-френда. Гораздо важнее поведение девушки, ее благоразумность. Ведь есть и такие, которые видят в будущей жене подругу и соратницу, а не блестящий аксессуар. Таким образом, прежде чем выйти замуж по расчету, девушке следует сначала изучить себя, свои желания и возможности. И только потом приступать к поиску необходимого кандидата.


Материалы по теме

Последние материалы сайта