Мифы, которые мешают отношениям

5 самых распространённых мифов, которые мешают мужчинам и женщинам строить гармоничные отношения
Мифы, которые мешают отношениям
Источник: ru.freepik.com

Времена меняются, а мифы остаются. Некоторые из них так прочно укоренились в наших головах, что порой начинают мешать отношениям. А всё потому, что действия и события идут вразрез с устоявшимся в обществе мнением. Люди становятся заложниками стереотипов, которые мешают нормально жить.

Миф 1: мужчины сильные, а женщины слабые создания

Но современную женщину трудно назвать слабым созданием, которое целыми днями сидит дома. Этот стереотип работал около ста лет назад. Тогда женщин не пускали в политику, не разрешали им заниматься бизнесом. Считалось, что лучшая участь прекрасной дамы — беречь домашний очаг и воспитывать детишек. Но современная леди столько дел взваливает на свои плечи, что назвать её слабым созданием язык не поворачивается.

Миф 2: мужчины думают только о сексе

Этот миф, скорее всего, заработали искушённые ловеласы, но таких, к счастью, не так много среди представителей сильной половины человечества. Секс важен и для мужчины, и для женщины. Но он вовсе не является главным смыслом жизни. Если бы так было, то мужчины бы женились исключительно на женщинах лёгкого поведения. Все знают, что ветреных дам не нужно долго добиваться и они более искушенные в сексе. Но мужчины себя ведут как охотники. Они любят завоёвывать, добиваться, покорять. Из этого следует, что они в первую очередь стремятся к серьёзным отношениям.

Миф 3: чтобы жить долго и счастливо, нужно во всём соглашаться со второй половинкой

Если у пары одинаковые взгляды на жизнь, им действительно не нужно часто спорить. Другое дело, когда решили создать союз противоположности. Если следовать этому мифу, то один из них скоро подомнёт под себя вторую половинку. А семья — это тандем двоих людей. Мелкие споры не могут разрушить настоящую любовь. Если вы выскажете любимому свою точку зрения, он от этого не станет меньше вас любить. Будьте личностью, не растворяйтесь в муже, высказывайте своё мнение.

Миф 4: общий ребёнок поможет спасти брак

Этот миф работает только в редких случаях, когда пара очень долго живёт вместе и не может иметь детей. Чаще всего один из них бесплодный. Вторая половинка, которая может иметь детей, понимает, что время проходит, и шансы иметь своего ребёночка тают с каждым днём. Если медицина им не может помочь, а усыновление чужих детей их пугает, тогда пара действительно расстаётся. Только в этом случае общий ребёнок помогает спасти брак. В остальных же случаях общий ребёнок только подталкивает пару к разводу. Если две половинки не могут найти общий язык между собой в нормальной обстановке, то, как они будут решать проблемы в стрессовых ситуациях? Да-да, рождение маленького ребёнка сопряжено с множеством стрессовых ситуаций и требует большой ответственности от новоиспечённых родителей. Правильнее решить сначала проблемы, а уж потом думать о совместных детях.

Миф 5: чем меньше секса, тем меньше любви

Когда влюблённые встречают друг друга, ими повелевает огромный поток эмоций. Они очень активно проявляют чувства, секс становится частым и регулярным. На этой волне влюблённых влечёт друг к другу, они никак не могут насладиться этим моментом. Но этот яркий период не может длиться вечно, на смену ему приходит более размеренная жизнь. В этот момент эмоции становятся более приглушёнными, а секс нерегулярным. Многие пугаются и думают, что вместе с этим уходят чувства. Но это не так. Партнёры уже успели привыкнуть друг к другу в физическом плане, теперь их ждёт более важный период ментальной привязанности. А это как раз верный признак того, что пара плавно приближается к серьёзным отношениям.


Материалы по теме

Последние материалы сайта