Как стать женственной?

Современных женщин, к сожалению, нельзя назвать женственными. Они поменялись ролями с мужчинами, и стали независимыми и мужественными
Как стать женственной?
Источник: 123rf.com

Наступает равноправие полов, и теперь мальчиков и девочек воспитывают одинаково: как членов единого общества, как будущих специалистов в различных сферах деятельности.

Что означает быть женщиной? Никто никогда об этом специально не рассказывал. Нет таких тренингов или курсов, которые бы раскрывали женственность. Сейчас женщины заняты другим: карьерой, личностью и домашними делами.

Так что же нужно, чтобы эту женственность в себе обнаружить?

1. Прислушиваться к чувствам

Сердцем тоже иногда надо жить. Необходимо стать чувствительнее. Да, про голову забывать не стоит, но издревле было заложено так: мужчины действуют, а женщины чувствуют.

2. Уметь расслабляться

Суета сведет с ума кого угодно. Мы постоянно торопимся куда-нибудь, стараемся выполнить за день как можно больше дел. Но это ведь неправильно. Организму нужен отдых. Да и не только ему — душой тоже надо расслабляться. Но что же значит расслабиться душой? Каждую неудачу нужно принять как урок, как опыт. Простить обидевших тебя людей, позабыть все неприятности, думать только о приятном.

3. Больше женской энергии

Это может показаться немного странным, но так оно и есть. Женская энергия — обязательная составляющая женственности. Больше юбок, платьев и нежных цветов. Никаких вульгарных и откровенных нарядов – это уж точно не показатель женственности. Если есть возможность, то лучше полностью отказаться от брюк. Рядом с нежной и хрупкой девушкой приятно находиться. Да и внутреннее состояние значительно изменится.

Женственность — это не только длинные волосы, платья и цветочки. Женщиной можно быть и с короткой стрижкой и в джинсах. О внутреннем состоянии тоже не стоит забывать, но начинают меняться, обычно, именно с внешности.

Опять же, женственность легко спутать с инфантильностью. Не надо каждый день бегать по магазинам в поисках платья, читать романтические книги и смотреть сериалы. Любимый человек этого уж точно не оценит.

Женственная девушка нравится себе и мужчинам. Она сможет добиться больших успехов в различных начинаниях. С ней комфортно и легко, ведь она излучает только тепло и радость.

Главное, встать на путь изменения и не сходить с него. Результаты работы над собой порадуют всех кругом!


Материалы по теме

Последние материалы сайта