Как встречать Новый год?

Как сделать встречу Нового года оригинальной и незабываемой
Как встречать Новый год?
Источник: ru.123rf.com

К встрече Нового года каждый человек подходит ответственно. Мы заранее выбираем подарки близким и любимым людям, думаем над тем, как, где и с кем отметить этот светлый праздник, составляем праздничное меню.

Готовясь к празднованию Нового года, постарайтесь избежать банальностей. Задача каждого человека — сделать этот праздник оригинальным, незабываемым, получить массу удовольствия и зарядиться позитивом на весь год.

Где и с кем встречать Новый год?

Чтобы достойно и хорошо встретить Новый год, нужно определиться, где и с кем вы будете его встречать. Одни решают встретить Новый год в кругу семьи, другие выбирают путешествие в Лапландию или теплые страны. Вкусы и возможности у каждого свои. Самое главное, чтобы этот праздник запомнился вам надолго. И даже в семейном кругу его можно сделать незабываемым, если не сидеть около телевизора. Можно новогоднюю ночь разнообразить конкурсами, играми с детьми. Для молодой пары хорошим вариантом будет провести эту ночь вдвоем, без банальных салатов и «голубых огоньков». Ведь, как гласит пословица: «Как встретишь Новый год, так его и проведешь». Наверняка молодым влюбленным хотелось бы вот так всю жизнь испытывать романтические чувства, быть вдвоем. Впрочем, это неплохой вариант и для тех, кто уже много лет находится в браке. Можно отбросить пресловутые стереотипы о том, что новогоднюю ночь следует провести шумно, громко и ярко. Романтическая новогодняя ночь для пары, у которой за плечами много лет совместной жизни, прекрасный повод освежить отношения, поговорить, расслабиться.

Окружающая обстановка

Если вы решили провести новогоднюю ночь дома, постарайтесь вокруг себя создать атмосферу праздника и волшебства. Дизайнеры предлагают огромное количество вариантов, как украсить свой дом, чтобы это было стильно и необычно. Задекорируйте стены — повесьте на них венки из виноградной лозы, украшенные шишками, еловыми веточками и игрушками. Такой венок можно обмотать гирляндой, он будет сверкать, создавая атмосферу уюта и тепла. Можно подвешивать и другие украшения на стену, например, сейчас в моде куклы Тильды. Они прекрасно дополнят вашу комнату. В углу комнаты создайте еловый уголок, где будет стоять или настоящая елка, или еловые веточки, украшенные игрушками. Кстати, не переусердствуйте с дождиком, он уже не в моде. Лучше, если это будет пластмассовые, деревянные и стеклянные игрушки. Стулья можно обмотать атласными лентами красных и зеленых тонов. Аромасвечи и лампы приятно дополняют любой интерьер. Украсьте подоконники еловыми игрушками, светящими гирляндами, свечами.

Новогодний стол

Не стоит новогодний стол заставлять разными блюдами. Переедание, да еще и в ночное время суток, ведет к множеству проблем. Медики рекомендуют, чтобы на новогоднем столе были преимущественно морепродукты, фрукты и овощи. Так вы не причините вреда своему желудку, и ваш стол будет оригинальным. Кстати, пришло время отойти от традиций, и не готовить салат «Оливье» и селедку под шубой. Лучше приготовить легкие салатики, рецепты которых можно найти в Сети. Так вы побалуете своих гостей и откроете для себя огромный мир кулинарии, который не ограничивается стандартными для новогоднего стола салатами. Не забудьте украсить праздничный стол. Поставьте на стол свечи, положите еловые веточки, маленькие игрушки, статуэтки.

Одежда

Одеваться должна соответствовать вашему празднику. Возможно, вы с возлюбленным захотите встретить его в пижамах и лежа в кровати. А может вам захочется надеть креативное коктейльное платье. Вариантов масса, главное, чтобы все было со вкусом и нравилось вам. Ну а если вы встречаете Новый год на Мальдивах, то ни платье, ни пижама вам уж точно не пригодятся.

Чтобы Новый год запомнился вам надолго и оставил теплый след в душе, отпразднуйте его так, как вы того хотите. Конечно, вне дома вы получите больше впечатлений, чем дома за столом. Главное, не бойтесь ставить эксперименты, быть оригинальным. Стремитесь к счастью и необыкновенности. И тогда весь год вы проведете в таком же позитивном ритме.


Материалы по теме

Последние материалы сайта