Как развлекать гостей на Новый год?

5 способов развлечь гостей на Новый год
Как развлекать гостей на Новый год?
Источник: ru.123rf.com

Вы уже определились с местом празднования Нового года и решили встречать его дома в кругу семьи и друзей. Вы подготовили подарки, подобрали праздничные блюда, купили елку и украсили весь дом. Но вот Новой год все приближается, а вы внезапно осознаете, что совершенно не представляете, чем будете занимать гостей! Конечно, многие используют незамысловатый сценарий "общение-алкоголь-еда-телевизор", но вы вполне можете сделать свой Новый год гораздо более интересным и запоминающимся. Самое приятное — вам не потребуется совершать дополнительные покупки или прикладывать чрезвычайные усилия.

1. Игра «Кто я такой?»

Многим эта игра известна как "игра со стикерами на лбу". Суть такова: каждый участник получает бумажку с именем известного человека (или персонажа) и в течение всей игры он должен угадать, что это за персонаж. Стикер нужно приклеить на лоб, чтобы он был виден всем участникам, кроме вас. Загадывать можно, в принципе, любых персонажей и людей, но постарайтесь учитывать особенности вашего партнера по игре: не используйте как слишком простых, так и слишком сложных для отгадывания героев. Подойдут различные политики, спортсмены, известные личности, актеры, выдуманные персонажи фильмов и мультфильмов. Каждый по очереди задает о своем персонаже любые вопросы, но ответить игроку можно только "да" или "нет". Игра продолжается до тех пор, пока последний игрок не отгадает своего персонажа. Подсказка: если вы играете в первый раз, можете выбрать определенную тематику игры, чтобы легче было угадать персонажа. Например: "герои диснеевских мультфильмов".

2. Игра «Крокодил»

Еще одна довольно популярная игра, для которой вам также понадобятся ручки (возможны фломастеры, карандаши) и бумага. Только нужно заранее позаботиться о том, чтобы дома были крупные листы формата А3 или больше. Причем участнику должно быть удобно рисовать, а зрителям должно быть хорошо видно его творчество. Один из участников загадывает другому любое слово (от "коровы" до "металлообработки" — но, опять же, учитывайте аудиторию) и он должен его как можно понятнее изобразить. Первый отгадавший выигрывает и становится следующим "рисовальщиком", а предыдущий загадывает ему предмет рисования.

3. Игра «Ассоциации»

Абсолютно аналогична предыдущей игре с единственной разницей в том, что ведущий должен молча объяснить аудитории слово с помощью жестов и разнообразных движений. Наиболее предпочтительна в тех случаях, когда вы не позаботились о наличии бумаги и пишущих предметов:).

4. Игра «Горячо-холодно»

Приятная, оригинальная и увлекательная игра, которая понравится как взрослым, так и детям. Нужно заранее спрятать сувениры и небольшие подарки по всему дому, а затем предложить гостям отправиться на их поиск. Чтобы гости смогли их найти, можно нарисовать им карту, дать подсказки или загадать загадки, ответ на которые подскажет нужный путь.

5. Игра «С закрытыми глазами»

Несколько участников с завязанными глазами пытаются сделать макияж другим участникам игры (можно и мужчинам). Побеждает участник с лучшим макияжем. Можно также рисовать с закрытыми глазами, мастерить что-то — в общем, правила вы можете придумать любые.

Не забудьте, что все гости должны в итоге получить приятные небольшие подарки, так что заранее купите разных сладостей, свечей, хлопушек и других приятных мелочей.


Материалы по теме

Последние материалы сайта