Как выбрать кастрюли и прихватки для вашей кухни?

Хорошая кастрюля улучшает вкус еды и делает приготовление пищи приятным и легким процессом
Как выбрать кастрюли и прихватки для вашей кухни?
Источник: 123rf.com

О хорошей посуде мечтают все хозяйки, а магазин посуды — их любимый магазин. Те из мужчин, которые сами любят что-нибудь приготовить, не дадут соврать: не только размер имеет значение, но также и форма, материал, антипригарное покрытие, и, конечно, количество. Ведь если в хозяйстве одна — две приличные кастрюли, как приготовить обед из пяти блюд?

Хорошую кастрюлю нужной формы, материала и размера, да еще с хорошо закрывающейся крышкой, можно сравнить с голландской печью (ведь принципы готовки в ней те же, что в крестьянской печи). Вы можете упростить приготовление еды с помощью кастрюли, которая соответствует количеству и требованиям вашей семьи.

Сегодня кастрюли изготавливают из различных материалов, таких как эмаль, керамика, стекло, чугун и нержавеющая сталь.

Преимущество использования посуды из нержавеющей стали, чугуна и эмали в том, что они могут быть использованы на плите для жарки овощей и красного мяса. Стеклянная и керамическая посуда к тому же идеально подходит для использования в микроволновой печи. Вы можете также использовать стеклянную посуду для замораживания блюд или подавать ее прямо на обеденный стол. Отличный рецепт, который вы можете попробовать сделать в стеклянной кастрюле — лазанья, с уложенным слоями, макаронами, соусом, овощами и сыром.

Еще один традиционный способ сделать вкусной еду при помощи емкости для пищи, является использование глиняных горшочков. Глиняные горшки помогут вам приготовить нежные и сочные блюда за меньшее количество времени. В них можно испечь рыбу, мясо, тушеное мясо, запеканки и разнообразные хлеба — для этого нужны простые неглазурованные глиняные горшки.

Чугунная кастрюля — еще один замечательный вариант для кухни. Этот универсальный материал имеет отличное качество сбережения тепла и может быть использован и на плите, и в печи.

При приготовлении пищи важно уберечься от ожогов, когда надо вынуть кастрюлю из духовки или переставить с плиты на стол. Поэтому в последнее время в супермаркетах к наборам кастрюль прилагаются наборы прихваток в различных цветах и стилях – очень нужная вещь. Стеганые прихватки, которые сделаны с использованием различных тканей и конструкций являются популярным выбором, потому что делает нашу кухню более праздничной.

К сожалению, современный темп жизни заставил нас утратить неспешность и праздничность процесса еды. Красивые кухонные принадлежности возвращают нам ценность домашнего быта и кухни как сердца дома. Поэтому дарите вашим хозяйкам красивую и функциональную посуду. Эффект от такого подарка вернется к вам многократно.


Материалы по теме

Последние материалы сайта