Клубнично-сливочное мороженое за 5 минут

Вкусное, питательное, мега-ароматное мороженое, для приготовления которого потребуется всего лишь несколько ингредиентов — сливки, клубника и сахар
Клубнично-сливочное мороженое за 5 минут
Время приготовления: 5 минут

Для того, чтобы сделать мороженое, необходимо заранее подготовить клубнику. Для этого промойте ее под проточной водой и выложите на хлопковую салфетку, чтобы удалить с нее лишнюю влагу. Отправьте подготовленные красные и ароматные плоды в камеру на 10-12 часов (на ночь).

Жирные сливки удачно сочетаются с клубникой, создавая прекрасный, изысканный десерт, который не стыдно подать даже на банкетный стол. После измельчения масса приобретает густую, слегка тягучую текстуру. Вы можете употреблять его сразу после изготовления или отправить на 20-27 минут в камеру. За этот период густая и ароматная ягодно-сливочная масса «схватится», станет плотной и будет отлично держать свою форму. Также вы можете переложить заготовку в специальные формы для мороженого и охладить 30-42 минуты.

Такое лакомство особенно ярко будет смотреться на детском пикнике или празднике. Ваши малыши будут в восторге от такого красочного и пикантного мороженого. Кроме того, изготовление клубничного десерта не займет у вас много времени, что делает его незаменимым лакомством в летнее время.

Ингредиенты

— клубника (200 граммов);
— сахар (2-3 ст. л.);
— сливки (100-120 мл).

Приготовление

Отмеряем необходимую норму замороженных плодов. Ягоды должны быть плотными, ароматными, без внешних повреждений и изъянов. Высыпаем клубнику в емкость блендера или комбайна.

Насыпаем необходимое количество сахара-песка. Его можем заменить сладкой пудрой, сахарозаменителем, порошком стевии или несколькими ложками меда.

Наливаем в емкость с заготовкой для мороженого сливки (любой жирности).

Измельчаем клубничную заготовку на высокой скорости кухонного гаджета. Следим, чтобы масса приобрела густую, однородную текстуру.

Выливаем клубнично-сливочное мороженое в любую удобную для нас форму, подаем незамедлительно или охлаждаем 20-32 минуты в морозильной камере.


Материалы по теме

Последние материалы сайта