Страстная мексиканская кухня. Традиционные блюда

Традиционную кухню этой страны нельзя сравнить ни с одной другой кухней мира.
Страстная мексиканская кухня. Традиционные блюда
Источник: 123rf.com

Перчик чили – часто встречающийся в мексиканских блюдах ингредиент. Существует много видов этого жгучего перчика: чили мора, чили морита, чили серанно и другие. Мексиканцы знают, какой именно перчик добавить в то или иное блюдо.

Традиционные мексиканские блюда

Фрихолес

Фрихолес – одно из самых популярных острых блюд Мексики. Оно представляет собой фасолевую кашицу, в которую можно добавить любые овощи по вкусу. Людям, страдающим от болезней желудка или кишечника, лучше не пробовать это чудо кулинарного искусства.

Тако

Тако любят все! Это мексиканское национальное блюдо известно во всем мире. На кукурузную лепешку можно положить любые ингредиенты. С тако вкусный ужин вам гарантирован. Идеально тортилья сочетается с жареными грибами и луком. Но вкусы у всех разные, а пределы фантазии не ограничены. Очень нежная начинка у вас получится из жареной курочки и сыра. Но и начинка из морепродуктов прекрасно подчеркнет вкус мексиканских лепешек. Если вы собираетесь посетить Мексику, то запомните, что самая вкусная начинка, которую вы не сможете приготовить в домашних условиях, - это начинка из обжаренных кактусов.

Севиче

Севиче – еще одно вкусное мексиканское блюдо, представляющее собой замаринованную в цитрусовом соке рыбу, посыпанную солью, черным перцем, кружочками лука и томатами. Блюдо подается холодным. Конечно, это блюдо стоит пробовать только смелым людям, которые могут доверить здоровье своего желудка мексиканскому шеф-повару.

Сальса

Следующее блюдо вы сможете приготовить самостоятельно. Приготовление мексиканской сальсы не требует особых усилий. Вручную мелко измельчите два помидора, половинку лука и перец чили. Посолите, а сверху побрызгайте лимонным соком.

Эскамолес

Эскамолес является популярным мексиканским деликатесом. Попробовать это традиционное блюдо вы сможете только в Мексике, потому что для его приготовления потребуются яйца, которые откладывают мексиканские черные муравьи. Эскамолес можно употреблять сырым, но это стоит делать только очень отважным туристам, жаждущим ярких впечатлений. Местные жители предпочитают тушить «муравьиную икру» в масле с луком и перцем чили. По вкусу готовое блюдо напоминает жирный творог.


Материалы по теме

Последние материалы сайта