Кефирный смузи с черникой и брусникой

Этот напиток невероятно полезный. В нем нет ни одного вредного или ненужного ингредиента, даже сахар заменен на ароматный мед
Кефирный смузи с черникой и брусникой
Время приготовления: 15 минут

Каждый компонент в нем прекрасно дополняет друг друга. Например, кислота ягод нейтрализуется кефиром, а значит, в таком виде их можно кушать без опаски даже тем, кто страдает повышенной кислотностью желудочного сока или другими заболеваниями желудка. К тому же, давно известный факт, что любые ягоды и фрукты гораздо лучше усваиваются с молочными продуктами. Сладость в этом напитке обеспечивает мед, а заодно и в разы повышает его пользу. Такой напиток можно предложить на завтрак своим родным. Он станет отличным началом трудового дня, поможет укрепить силы и поддержать организм до обеда.

Для приготовления одной порции нужно взять:
— 1 стакан кефира,
— столовую ложку меда,
— 2 столовые ложки черники,
— 2 столовые ложки брусники.

В этом напитке, конечно же, ягоды можно использовать любые. Но желательно, чтобы хотя бы немного присутствовали кислые ягодки, так напиток получается вкуснее. Можно использовать замороженные. В чашу блендера вылейте кефир, добавьте промытые ягоды и ложку меда. Мед в этом напитке играет не последнюю роль. К сожалению, его очень часто подделывают и купить настоящий продукт все сложнее. Чтобы обезопасить себя от подделок, перед покупкой его нужно обязательно пробовать.

Настоящий мед должен слегка горчить. Положите немного меда на язык, подождите, пока он полностью растворится. Через некоторое время вы почувствуете легкое першение в горле - это признак того, что мед натуральный. А вот ощущение обычной сладости во рту говорит о том, что мед разбавлен сахарным сиропом. Ну и конечно же, запаха жженого сахара не должно быть вовсе.

Всю массу взбейте в течении пары минут.

Перелейте в кружку и пейте сразу же.


Материалы по теме

Последние материалы сайта