Английский мятный соус для барбекю

Благодаря ароматному, с легкой кислинкой мятному соусу, любой стейк или даже простая отбивная приобретут изысканный, яркий и приятный вкус, который обогатит любое застолье или пикник в кругу близких людей
Английский мятный соус для барбекю
Время приготовления: 10 минут

Для изготовления классического английского соуса используется специальный уксус и определенный сорт пряной зелени. Для домашнего барбекю в кругу друзей и единомышленников мы можем использовать мяту любого сорта. Это совершенно не делает соус менее аппетитным, пикантным и оригинальным. Яркий и оригинальный соус с насыщенным мятным ароматом сделает любое блюдо изысканным и «богатым». Главное — следить, чтобы листочки были плотными, без повреждений, с ярким, насыщенным мятным вкусом и ароматом.

Сбалансированный вкус зеленого соуса сделает любые плоды (цуккини, томаты, баклажаны), грибы (белые, шиитаке, вешенки) или кусочки мяса вкусными, ароматными и очень аппетитными.

Ингредиенты

— мята (1 пучок);
— соль (1/4 ч. л.);
— сахар (1 ст. л.);
— кипяток (4 ст. л.);
— винный уксус 6% (4 ст. л.).

Приготовление

Промываем зеленые листочки под водой, удаляем с них влагу любым удобным способом, отделяем листья от толстых веток и выкладываем в чашу блендера или кулинарного комбайна.

Насыпаем в емкость с зеленой заготовкой поваренную соль и подсластитель.

Наливаем в чашу натуральный уксус. Его норму можем регулировать самостоятельно, в зависимости от желаемого вкуса мятного соуса (но не более 4 ст. л.).

Наливаем в емкость крутой кипяток.

На следующем этапе измельчаем все ингредиенты для мятной заготовки до состояния однородной массы.

Используем ароматный мятный соус для любых овощей, грибов или мясных блюд.


Материалы по теме

Последние материалы сайта