Топ-5 действий, которых нужно избегать на работе

Большая часть жизни человека проходит в стенах офиса или предприятия, где он трудится на себя и на благо своей семьи
Топ-5 действий, которых нужно избегать на работе
Источник: 123rf.com

Коллеги по работе тоже являются своего рода "производственной семьей" для сотрудника, и он, уже не стесняясь их, ведет себя абсолютно свободно в коллективе, не задумывается о том, что, возможно, его действия могут кого-то раздражать или, более того, выводить из себя.

Существует топ-5 действий, которых вы должны избегать при работе в офисе. Убедитесь, что вы не делаете ни одного из них.

1. Не говорите громко

Возможно, вы слишком громко кричите, разговаривая по телефону с кем-либо из своей семьи или с клиентами офиса. Это может не только беспокоить людей, которые находятся вокруг вас, но даже раздражать их. Также это классифицирует вас, как вспыльчивого и несдержанного человека, что может весьма огорчить ваших коллег, считающих вас довольно адекватным человеком. Поэтому контролируйте умеренный уровень своего голоса, не мешайте другим сотрудникам делать свою работу.

2. Не ищите лучшего друга

Профессиональные и личные отношения - это абсолютно разные вещи, и будет лучше, если вы научитесь разделять их для себя. Пытаясь наладить с коллегой доверительные отношения, и слишком настойчиво интересуясь его личной жизнью, можно просто смутить человека.

3. Любимчик босса

Конечно, это может показаться не так уж и плохо, но ведь каждый будет стремиться оказаться на вашем месте, что весьма может обострить отношения с коллегами. Поэтому лучше всего принять нейтральную позицию по отношению к начальству.

4. Не заглядывайте в чужой компьютер

Это, пожалуй, самая раздражающая ошибка, которую, к сожалению, большинство людей допускают на рабочем месте. Подглядывание в компьютер коллеги с попыткой уличить его в бездельничестве, ни к чему хорошему не приведет. Нужно уважать право коллег на частную жизнь. Вряд ли бы вам понравилось, если кто-то делал бы точно также.

5. Не обсуждайте зарплату

Никто не любит обсуждать свою зарплату. Поэтому говорить о своей собственной заработной плате или интересоваться суммой, которую получают коллеги, лучше всего не стоит. Для многих это весьма болезненная тема, которую ни с кем не хочется обсуждать.

Придерживаясь этих пяти правил, вы сможете, стать хорошим сотрудником для своих коллег по работе, а также порядочным подчиненным для начальства, что является немаловажным аспектом работы в офисе. Кто знает, возможно, вас ждет повышение, а вы и не подозреваете об этом, громко говоря по телефону или заглядывая в чужие ПК.


Материалы по теме

Последние материалы сайта