Чего нельзя говорить мужчине?

Как правильно общаться с мужчиной и на какие темы нельзя говорить с ним, чтобы не разрушить любовный союз
Чего нельзя говорить мужчине?
Источник: ru.freepik.com

Всем известно, что женщины любят много говорить и выплескивать таким образом чувства и эмоции. Но если с подругами можно поболтать на любые темы и, не стесняясь, ярко приукрасить все детали, то в общении с любимым мужчиной стоит следить за своей речью. Одна неверная фраза может испортить отношения. Поэтому каждая девушка должна знать, чего нельзя говорить мужчине никогда.

Есть список тем, которых надо избегать в разговоре со своим избранником, если хотите сохранить любовный союз. Не затрагивайте в беседе следующих вещей.

1. Прошлые романы

Ни одному мужчине не понравятся рассказы о бывших бой-френдах девушки. Конечно, между влюбленными не должно быть тайн и недомолвок. Лучше пусть парень услышит о вашем прошлом от вас самих, чем узнает об этом из сплетен. Но эту тему стоит затрагивать лишь в том случае, если мужчина спросил сам. Постарайтесь рассказать об этом коротко и без лишней экспрессии. Не упоминайте романтических, а тем более интимных подробностей.

2. Достижения ваших друзей мужского пола

Не восхищайтесь заслугами или талантами других мужчин в присутствии вашего избранника. Он хочет, чтобы вы хвалили его, а не всех вокруг. Подобные разговоры могут обидеть мужчину. Он решит, что вы не замечаете его достоинств или не цените их. Нельзя сравнивать его с другими мужчинами, парень должен считать, что он для вас лучший.

3. Сплетни, слухи, женские темы

Не обсуждайте с любимым чужие отношения. Это глупо и грязно. Чтобы говорить о романах знакомых и разводах знаменитостей, есть подружки, а мужчине это попросту неинтересно. Из-за подобных вещей вы можете упасть в его глазах. Ваш избранник решит, что вы типичная сплетница с примитивными интересами. Не стоит говорить с мужчиной и о женских болезнях, родах. Избегайте тем о скидках в магазинах одежды и косметики.

4. Темы, касающиеся лично мужчины

Категорически нельзя делать следующего:

— указывать прямым текстом на его ошибки и недостатки, упрекать за неудачи;
— обсуждать его родственников, особенно родителей;
— «мыть» кости его коллегам и друзьям;
— назойливо расспрашивать о бывших женщинах;
— размышлять вслух о ваших мечтах и планах на совместную жизнь, если мужчина к этому еще не готов.
— шутить или всерьез говорить о недостатках его внешности (потолстел, облысел, вспотел и т.д.).

5. Кто главный?

Нельзя использовать фразы, показывающие ваше превосходство. Оставьте роль лидера мужчине. Если хотите показать человеку свои познания в той или иной области, делайте это спокойно и размеренно, не хвастайтесь, не говорите таким тоном, будто правы только вы, а вокруг одни глупцы. Даже если вам кажется, что вы все знаете, не будет лишним задать мужчине пару вопросов по теме, поинтересоваться его мнением.

Если вы находитесь в компании, в гостях или, вообще, на людях, дайте мужчине возможность «поблистать» и проявить интеллект. Ни в коем случае не выскакивайте перед ним, не унижайте его при знакомых или малознакомых людях, не затыкайте ему рот. У вас будет время поумничать и показать себя, когда вы будете где-то без своего спутника. Если же вы сопровождаете мужчину, то на первом плане должен быть он.

6. Фразы-киллеры

Даже если вам удалось заманить парня под венец, не спешите расслабляться! Существуют фразы-убийцы отношений, которые большинство замужних женщин употребляет чуть ли не каждый день. Вот некоторые из них:

— «Ты же мужчина! Так будь им!»
— «Ты ничего не понимаешь!»
— «Я сделаю сама!»
— «Я же тебе говорила!»
— «Выбирай — я или кто-то (что-то)!»
— «Никакого футбола! Дома работы куча!»
— «Сначала сделаешь то-то, а потом — секс!»

Подобные фразы не идут на пользу отношениям, они губят и любовь, и романтику. Это мощные удары по самолюбию мужчины, а ведь человеческое терпение не вечно. Не испытывайте своего избранника на прочность, учитесь «искусству молчания». Лучше промолчать, чем сказать что-то пагубное и глупое.

Чего нельзя говорить мужчине в постели?

Не используйте уменьшительно-ласкательных слов, не называйте мужчину зайкой или котиком. В постели он хочет чувствовать себя львом, а не милым и пушистым зверьком.

Не отвлекайтесь на разговоры и мелочи, иначе ваш избранник подумает, что вы избегаете близости и он вам неинтересен в интимном плане.

Нельзя шутить над его мужскими способностями. Не называйте его «мой маленький» или «мой хороший». Мужчине нравиться быть плохим и наглым, он не мальчик, которого жалеет мама.

Не следует говорить, что он самый лучший, мужчина может расценить это, как сравнение. Он решит, что у вас было немало партнеров до него и теперь вам есть, с чем сравнить. Конечно, мужчина понимает, что он не первый, но все же хочет быть единственным и неповторимым.

В искусстве разговоров с мужчинами нет ничего сложного, проблема скорее в нежелании женщин учиться общаться с мужчинами и правильно строить отношения. Избегая вышеуказанных ошибок, вы сбережете ваш любовный или супружеский союз от горького разрыва. Пусть мужчина увидит в вас благоразумную спутницу жизни, а не пустышку, которую интересуют лишь сплетни.


Материалы по теме

Последние материалы сайта