Если ваш мужчина не спешит со свадьбой

Ваша пара существует уже довольно давно. Вы готовы перейти на следующий этап, то есть создать новую семью официально и по всем правилам. Вот только долгожданное предложение что-то вам никто не спешит делать
Если ваш мужчина не спешит со свадьбой
Источник: 123rf.com

Вроде и поводов было предостаточно, и романтических моментов, а ожидаемого кольца так никто и не презентовал. Уже ночью начинают сниться те заветные слова, а толку нет.

Почему ваш мужчина не спешит со свадьбой?

Закрадываются плохие мысли в голову. Почему мужчина, который клянется в любви и верности, не спешит со свадьбой? Ведь это логическое продолжение отношений? Причин может быть несколько.

1. Страх перемен

Мужчине удобно и комфортно именно в тех отношениях, в которых он состоит. Официально оформляя их, он берет на себя большую степень ответственности. Ему нужно будет менять большинство своих привычек.Теперь ему финансово придется больше вкладывать. Также походы на футбол и подобного рода развлечения теперь нужно согласовывать. Зачем создавать себе неудобства, вступая в брак? Чтобы убрать этот страх, нужно откровенно поговорить с любимым. Стоит выяснить, какие ограничения появятся в его жизни. Будут ли они вообще. Как правило, парам удается найти компромисс, мужчина преодолевает этот страх выхода из зоны комфорта.

2. Скука

Мужчины почему-то считают холостяцкую жизнь более насыщенной, чем семейную. Они могут быть не готовы пока отяготить себя бытовыми проблемами. Им хочется еще месяц или два погулять в клубах, а сидеть дома с детьми кажется слишком скучным занятием. Чаще всего это мысли людей очень молодых по возрасту. Такие мужчины могут быть действительно не готовы к браку морально. Лучше их не загонять туда насильно и не наседать. Они обязательно созреют самостоятельно. А ваши намеки только отдалят момент перемен.

3. Множество требований

Возможно, вы слишком много требуете от своего мужчины. Он боится, что после свадьбы все только значительно усугубится. Постарайтесь быть мягче с ним. Давайте больше свободы. Пусть успеет соскучиться.

4. Очередность целей

Иногда бывает, что у мужчины еще с детства есть определенный план, по которому он хочет действовать. Перед свадьбой у него есть два обязательных пункта. Например, покупка дома или машины. Если это так, то, скорее всего, вы уже в курсе. Постарайтесь убедить его, что вместе вы добьетесь этих целей в несколько раз быстрее.

Может быть огромное количество причин, по которым ваш мужчина пока не готов к скреплению семейных уз. Это вовсе не означает, что он вас не любит. Вам лишь нужно проявить немного терпения и женской мудрости.

Что делать, если ваш мужчина не спешит делать предложение?

Если ваш мужчина не спешит со свадьбой, возможно, он просто руководствуется здравым смыслом. Он может быть финансово не готов к такому празднику. А ведь это существенные денежные затраты. Радуйтесь, что ваш мужчина подходит к такому шагу со всей ответственностью. Он способен адекватно анализировать ситуацию. Такая черта его только украшает и еще не раз здорово выручит вас в будущем.

Создание семьи это действительно серьезный шаг, который стоит обдумать. Если вы уже несколько лет вместе и точно знаете, что это ваш человек, научились справляться с разного рода ссорами и находить компромиссы, то будьте терпеливы. Говорите мужчине, что брак безумно важен для вас, но не «пилите» его. Пытайтесь всячески показать вашу заботу и любовь к нему. Постарайтесь поселить в его голову мысль, что после брака, ничего не измениться в его жизни. А если перемены и будут, то только в лучшую сторону.

Пусть мужчина видит, что официальная сторона брака важна для вашего благополучия. Любящий человек всегда захочет сделать свою женщину счастливой. Помните, что все приходит вовремя, для тех, кто умеет ждать.


Материалы по теме

Последние материалы сайта