Что делать, если не хочется спать с мужем

Выходы из ситуации, когда пропало желание заниматься любовью с мужем. В статье приведены пустые советы, которые не помогут, и дельные, которые могут помочь
Что делать, если не хочется спать с мужем
Источник: 123rf.com

Семейные отношения — вещь сложная. И складывается из разных крупных и мелких деталей. Как мозаика. Нет двух-трех деталей, даже мелких — нет законченности общей картины и гармонии отношений. Отсюда возникают проблемы. В том числе нежелание близости.

Пустые советы

На сайтах подобной тематики советов для женщин уйма. Например, некоторые психологи советуют заново влюбиться в своего мужа. Акцентировать свое внимание на его положительных чертах и не замечать отрицательные. То есть постараться самой себя обмануть. Может, какое-то время у вас будет это получаться. Но потом все непременно вернется к исходной точке. Да и как заново полюбить человека, насквозь вам знакомого?

Не поможет разговор с мужем. Более того, как вы только признаетесь, что не хотите его, вы либо озлите его, либо нанесете травму и душевную обиду, которую он никогда не забудет.

Про устройство пикников на двоих и романтических ужинов и говорить не стоит: фальшивость отношений почувствуется вами обоими мгновенно. Что еще более усугубит имеющуюся ситуацию.

Некое позитивное зерно имеется в совете завести любовника. И получать сексуальное наслаждение на стороне. Данный факт:

— позволит более спокойно воспринимать интимные отношения с мужем хотя бы из чувства вины;
— даст возможность представлять себя во время интима в постели не с мужем, а с любовником, что обеспечит возникновение желания и даже страсти.

Но любовник — такой же мужчина, как и остальные. И тоже склонен забывать заворачивать тюбик зубной пасты и разбрасывать по комнате носки. В скором времени вы это поймете...

Что делать

Как быть, если близости с мужем решительно не хочется? Надо сесть и подумать. Разобраться в себе. Возможно, вам только кажется, что вы не хотите заниматься любовью с мужем. А может, вы попросту устали. Одно дело ложиться в постель с мужем после маникюрного салона или удачного похода по магазинам. И другое – когда на вас давит нескончаемый груз забот на работе и дома. Надо постараться как-то отвлечься от проблем. Выехать за город в лес и побродить в нем не один час, посетить давнюю подругу и засидеться у нее, выпросить командировку у шефа и уехать в другой город...

Кстати, разлука с мужчиной, созданная даже искусственно, может явиться лакмусовой бумажкой в ваших чувствах. Если вы поймете, что скучаете по своему мужчине и уже считаете часы до своего возвращения, то желание близости вернется. А вот если вы почувствуете в разлуке лишь облегчение, то нужно что-то делать...

Выход первый

Смириться. Терпеть. И исполнять время от времени супружеские обязанности во имя "ответственности перед семьей" и "необходимости укрепления семьи", как это прописано в статье № 1 "Семейного кодекса".

Увы, мириться, терпеть и отдаваться мужу без желания – такое случается сплошь и рядом. Зато сохраняется семья, дети имеют обоих родителей и т. д.

Выход второй

Не принуждать себя к близости. В конечном итоге это может привести к ненависти, затяжным депрессиям и расстройству психики. Вам это надо? Стало быть, нужно задуматься о разводе. Ведь любви-то нет, поскольку нежелание интима сигнализирует именно об том. Нет чувства жалости и даже привязанности, которые бы помогали ложиться в постель с нелюбимым мужчиной.

И не стоит лелеять надежду на то, что муж еще станет для вас привлекательным. Все. Чувства угасли. Их больше нет. И настало время искать счастья с другим человеком...


Материалы по теме

Последние материалы сайта