10 универсальных комплиментов для любого мужчины

Речь пойдет не о привязанных к тому или иному случаю комплиментах. Поговорим о тех, которые всегда и в любой ситуации будут кстати, но будем исходить из того, что женщина всегда должна чувствовать грань межу предвзятостью комплимента и его обыденной востребованностью
10 универсальных комплиментов для любого мужчины
Источник: pixabay.com

Предвзятость и непредвзятость комплиментов

Чтобы разграничить пример между предвзятыми и непредвзятыми комплиментами, приведем простой пример. Девушка заводит разговор с парнем. И, после первых же 5 минут разговора, восклицает: «Какой же ты классный собеседник!» Нормальный парень понимает, что для того, чтобы узнать о том, насколько он нормальный (или ненормальный) собеседник, следовало бы пообщаться с ним не 5 минут, а, как минимум, 5-10 свиданий.

Он поймет, что ваши комплименты предвзяты и наиграны. Его отношение к вам сразу же изменится в худшую сторону. Да, ловелас, хотящий женщину на час, «просечет» смысл и никогда не упустит возможности. Он воспользуется вами, и оставит «у разбитого корыта». А нормальный парень, желающий завести серьезные и долгосрочные отношения, наоборот, даже подходить к вам больше не будет.

Именно поэтому комплименты должны быть тактичными, продуманными, логичными, определенными, словом — в меру, хотя и должны носить оттенок флирта, но непредвзятого, легкого и уместного. Главное — чувствовать парня. Порой, даже по его поведению, мимике лица и походке можно распознать, какой комплимент ему можно сделать, а какой из ваших уст будет звучать неуместно.

Так какие комплименты будет «в строчку» отпустить парню в любой ситуации?

1. Классно выглядишь сегодня!

Комплимент не имеет четкой направленности и относится ко всей внешности парня в целом. Парню будет приятно услышать такое высказывание. Это придаст ему уверенности в себе, подымет настроение, слегка разбавит рутину.

2. Классная прическа! Тебе идет!

Подобный комплимент вселит в парня больше уверенности в свою внешность. Он обязательно зайдет в туалет, чтобы запомнить, как лежат его волосы. И, скорее всего, останется собой доволен надолго.

3. Классный парфюм!

Больше и не стоит ничего добавлять. Парень будет в восторге. Он подтвердил правильность своего выбора и попытается придерживаться его впредь.

Но не стоит продолжать: «Где брал?» или «От кого?», поскольку, комплимент будет неуловимо перенаправлен в сторону кутюрье или магазина.

4. Клевый «прикид»!

Ясно, что удар нацелен в сторону одежды. В большинстве случаев, парни сомневаются в выборе наряда до последнего и находятся «не в своей тарелке» по этому поводу. Ваш лестный отзыв вселит в мужчину уверенность, и настроение у него улучшится в разы.

5. Всегда на позитиве? Вот бы мне им у тебя заразиться!

Хороший комплимент и востребованный часто. Главное не давать его хмурым и насупленным личностям. Будет выглядеть не то чтобы даже коряво и неуместно, а, попросту, глупо и навязчиво.

6. Классный галстук (или любой предмет гардероба, одетый на нем в данный момент: бабочка, кольцо, часы, рубашка и пр.)!

Уверит его в правильности выбора, придаст уверенности, заставит блистать этим предметом одежды как можно чаще.

7. Походка у тебя классная! Ни с кем не спутаешь!

Такой комплимент очень сильно повышает самооценку, придает уверенности не только в своей осанке, но и в строении своего тела, в грации, умении себя держать.

8. Глаза у тебя просто неотразимые, это что, какие-то линзы?

Если даже это и линзы, — это его линзы, хотя, зачастую, это — просто глаза, которым сделали ощутимейший комплимент. Не сомневайтесь, парень будет просто в восторге от такого комплимента при любом «раскладе».

В довершении, пара комплиментов, которые нелестно будет услышать любому коллеге по работе.

9. Ого, какие у тебя сильные руки!

Уместный комплимент, когда вы отводите его руку от монитора, от печатного листа на столе и прочем ненавязчивом тесном контакте. Самооценка мужчины взлетает от такого комплимента до небес. Некоторые подспудно захотят вас расцеловать за такие слова. Другое дело, что обстановка и уровень знакомства не позволяют. Но это теперь легко можно исправить.

10. Я просто в восторге от твоих шуточек!

Отменный комплимент. Особенно, если «шуточки» реально «дельные» и отпускаются «в строчку» и «по делу». От таких у парня не только самооценка повышается, но и значительно укрепляется уверенность в себе.

Заключение

Каждый комплимент привносит в жизнь мужчины толику радости уверенности в себе и, главное, гармонии. И не лишним будет заметить, что представители сильного пола всегда неосознанно связывают свое настроение и придаток уверенности с людьми, которые его на это подвигли. Так что, будьте уверены, ваши лестные слова никогда не пропадут даром. И при следующей встрече в коридоре или на рабочем месте, мужчина будет присматриваться к вам уже с гораздо большим интересом.


Материалы по теме

Последние материалы сайта